btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




10

Ноя

2023

Экскурсия для студентов ВСФ РГУП в Судебный участок №119 Кировского района г. Иркутска
Экскурсия для студентов ВСФ РГУП в Судебный участок №119 Кировского района г. Иркутска

    10 ноября 2023 года в рамках профориентационной работы отдела практической подготовки и трудоустройства выпускников, в Судебном участке №119 Кировского района г. Иркутска состоялась экскурсия. В мероприятии приняли участие студенты групп ЮБЮо-22, ЮБЮо-23 и ЮБЮо-23 Восточно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия в сопровождении Елены Николаевны Каниной, доцента кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин.

        Мировой судья Абдуллина Юлия Рашидовна приветливо встретила студентов и рассказала о работе судебного участка и мирового судьи. Для студентов посещение судебного участка было первым опытом нахождения в судебном учреждении. Ребята посмотрели помещения судебного участка и побывали в зале судебного заседания. Юлия Рашидовна рассказала о том, как организована работа судебного участка, сколько дел рассматривает судья.

       Непередаваемые эмоции отразились на лицах студентов, когда они узнали, что Юлия Рашидовна является выпускницей Восточно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия. Она рассказала про свой путь к должности судьи. Как после окончания учебы работала волонтером в суде, оформляла гражданские, уголовные и административные дела, составляла описи материалов дел, подшивала дела. Как стала секретарем судебного заседания, а после – помощником судьи. Огромное желание работать в судебной системе и трудолюбие помогли Юлии Рашидовне преодолеть все сложности на этом непростом пути к должности судьи.

     По окончании встречи студенты оживлённо делились впечатлениями: «Судья - это говорящий закон, а закон - это немой судья", - Марк Туллий Цицерон. 10 ноября 2023 года мы отправились на экскурсию в судебный участок №119 Кировского района г. Иркутска. Мы увидели, как работает помощник мирового судьи и секретарь судебного заседания, узнали много тонкостей и интересных фактов о профессии судьи. Было интересно послушать и узнать путь становления и богатый жизненный опыт Абдуллиной Юлии Рашидовны. Берет гордость, что судьей стала выпускница нашего университета! Большое спасибо за познавательную экскурсию!»

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить