btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




31

Окт

2023

Днь открытых дверей Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области
Днь открытых дверей Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области

31 октября 2023 года в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области состоялся День открытых дверей для студентов юридических факультетов. В мероприятии приняли участие студенты Восточно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия в сопровождении специалиста по организации практик и трудоустройства выпускников Татьяны Александровны Истоминой. 

Руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области – А.В. Ситников и сотрудники отдела кадров – Н.В. Чудинова, рассказали студентам о деятельности Следственного управления, его структуре, входящих в него подразделениях, разъяснили порядок поступления на службу и работы в качестве общественных помощников следователей.

Сотрудники подразделения криминалистики, отделов по расследованию особо важных дел и экспертно-криминалистического отдела Следственного управления рассказали о работе данных подразделений, о том, какие задачи и функции они выполняют, в том числе на примере конкретных уголовных дел. Следователи-криминалисты продемонстрировали слушателям криминалистическую технику. Кроме того, студенты смогли ознакомиться с работой полиграфа.

Студентам провели экскурсию по Следственному управлению, в том числе показали комнату для опознания, исключающую визуальное наблюдение опознающего опознаваемым. Данная комната используется следователями в целях обеспечения безопасности опознающего лица. Студенты побывали в спортзале, где сотрудники Следственного управления в любое время могут заниматься спортом на тренажерах.

В завершении, выпускникам показали передвижную криминалистическую лабораторию.

 Студенты задавали много вопросов, связанных как с поступлением на службу в Следственное управление, так и вопросы, касающиеся применения Следственным комитетом отдельных уголовных и уголовно-процессуальных норм на практике. На каждый вопрос сотрудники управления дали развёрнутые ответы. Беседа получилась живой и интересной.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить