btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




21

Ноя

2017

21 ноября в Академии Генеральной Прокуратуры была проведена олимпиада по конституционному праву. В ней приняли участие все юридические ВУЗы города Иркутска, а именно: Байкальский государственный университет экономики и права, Иркутский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры РФ, Иркутский юридический институт (филиал) Российской правовой академии Министерства юстиции РФ, Восточно-Сибирский институт МВД России, Восточно-Сибирский филиал Российского государственного университета правосудия, Иркутский национальный исследовательский технический университет и Юридический институт Иркутского государственного университета.

Мероприятие проводилось при поддержке Избирательной комиссии Иркутской области и справочно-правовой системы «КонсультантПлюс».

Вся олимпиада состояла из четырех испытаний: представление команды; брейн-ринг для основной команды и далее – для болельщиков, решение задачи (разрешение конкретной ситуации) и последнее задание – постановка вопросов другой команде.

В процессе прохождения всех испытаний стоит сказать, что все студенты юридических ВУЗов показали достойный уровень подготовки по темам, заявленным как основные на олимпиаде. Наша команда проявила сообразительность и находчивость, болельщики также не остались в стороне и всячески пытались помочь.

Считаю, что данные мероприятия являются не только средством обмена информации, соревнованием или противостоянием, но и символом дружбы между ВУЗами нашего славного города.

Одним из членов жюри, а именно: старшим помощником прокурора Иркутской области по правовому обеспечению Еленой Костылевой было хорошо подмечено, что студенчество является лучшей порой в жизни человека и что нужно развивать себя всеми доступными путями.

Желаю студентам стремиться к развитию в себе лучших начал: участвуйте больше в подобных мероприятиях, ведь это непосредственно ведет к личностному росту.

Виктория Игнатенко, БСПЮо-17/101

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить