btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




08

Ноя

2017

«Смех – это солнце: он прогоняет зиму с человеческого лица».
В. Гюго.

Ежегодно, 8 ноября, празднуется день рождения «Клуба веселых и находчивых». Этот день всегда сопровождается искренними и веселыми улыбками, открытостью сердец и, конечно, смехом. Я считаю, что смех и юмор – отличный друг здоровой социальной жизни, залог хорошего настроения, способ сделать человека намного счастливее.

В стенах нашего университета бурлит студенческая жизнь, а, значит, и юмор в ней должен стать её неотъемлемой частью. И именно поэтому в честь дня рождения КВН собрались наши команды. В рамках данного праздника был проведен конкурс между командой КВН «Непохожие», которые начали свою деятельность в 2016 году и уже не раз удивляли своими выступлениями, и второй командой, собранной в 2017 году, которая только делает первые, но уже такие уверенные шаги в этом деле – команда «Утомленные холодом».

В начале были представлены визитки, в которых отразились наиболее яркие и отличительные черты участников. Далее был музыкальный конкурс, в котором команды должны были обыграть свой номер. Во время всех выступлений публика поддерживала участников дружными аплодисментами и смехом, который и показывал то, что этот праздник направлен на сближение людей посредством юмора.

По моему мнению, обе команды выступили на отличном уровне, шутки были как на юридическую тематику, так и на обыденные студенческие и повседневные темы, что само по себе находило отклик в сердцах зрителей и жюри.

В заключение упомяну слова великого писателя Л.Н. Толстого, который считал, что «юмор – большая сила. Ничто так не сближает людей, как хороший, безобидный смех». И с этим невозможно не согласиться, ведь этот день подарил всем приятное настроение, зарядил позитивом.

Виктория Игнатенко, БспЮо-17/101

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить