btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




24

Ноя

2017

24 ноября на базе «Российского государственного университета правосудия» состоялась вторая сессия инновационного образовательного проекта «Академии прав человека» «Конституционные права гражданина Российской Федерации: их гарантии и защита». Уже не впервые на встречу пришли учащиеся 9-11 классов школ, гимназий и лицеев г. Иркутска и Иркутской области.

На этот раз был затронут такой вопрос, как участие несовершеннолетних в имущественных правоотношениях. Доцент кафедры гражданского права Жиленкова Татьяна Валерьевна провела лекцию с учениками, где подробно рассказала о правосубъектности и её составляющих: гражданской дееспособности, правоспособности деликтоспособности, а также о предпринимательской деятельности.

Затем Татьяна Валерьевна дала слово студентам 2 курса. Они, в свою очередь, показали ребятам реальный случай из судебной практики.
После чего ребята активно проявляли себя, задавая интересующие их вопросы, и с интересом обсуждали нарушения гражданских прав на примере всем нам известного мультфильма «Простоквашино».

Под конец мероприятия все присутствующие прошли тест по итогам занятия.

Очень надеемся, что учащиеся школ получили от 2 сессии «Академии прав человека» множество полезных знаний и умений.

Следующая сессия пройдет 22 декабря. Наши двери открыты для всех желающих, приходите – мы вас ждем!

Валерия Баженова, 1 курс ЮФ

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить