btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




02

Ноя

2016

С 26 по 31 октября 2016 года в Сибэкспоцентре (г. Иркутск)

прошла «Выставка профессий»

Итак, как все это было…

        

26 октября (среда)

         В среду утром школьников и гостей выставки ожидали наши красавцы-преподаватели, а именно кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Вугар Эдвардович Гаджиев и заместитель заведующего кафедрой организации и безопасности судебной и правоохранительной деятельности Андрей Владимирович Вишневский. Они на своем жизненном опыте рассказывали абитуриентам плюсы и минусы данной профессии, а также отвечали на возникающие вопросы. Улмасов Мухамед и Оганнисян Тарон, студенты 1 курса, представляли военную кафедру от Филиала и давали консультацию по вопросам поступления на нее. Пименова Кристина, Ляшенко Тамара и Конева Светлана рассказывали школьникам про внеучебную деятельность ВУЗа.

        

В обед наших замечательных мужчин и студентов сменила другая команда: преподаватели Университета - кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории права  и государства Евгения Юрьевна Зарубаева и доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Виктор Михайлович Иванов. Военную кафедру представлял Накубов Ахрор. Минеева Марина, Мурзина Ирина, Ларионова Юлия, Дынник Юлия и Рязанцева Виктория поделились со школьниками своим опытом работы в студенческих отрядах, действующих при Восточно-Сибирском филиале. Лукашевская Галина и Рыбкина Алёна оказывали бесплатную юридическую помощь нуждающимся гражданам, в рамках проекта «Юридическая клиника».

         Целый день работа осуществлялась под чутким руководством специалиста по имиджу и рекламе ВСФ «РГУП» Мариной Николаевной Савченко и нашего фото и видео-оператора Какоурова Артёма.

        

27 октября (четверг)

         Четверг начался неожиданно для всех участников выставки, т.к. на «арену» вышел наш «Судья». Богданов Павел, в костюме ростовой куклы «Судьи», произвел фурор в Сибэкспоцентре. Кукла привлекала внимание не только участников, но и гостей выставки. С ней всем хотелось «сделать селфи» или снять небольшой видеоролик. Арина Цветкова (наш фото и видео-корреспондент на четверг) не упускала возможности запечатлить данное внимание к «судье». Дамбуев Евгений и Самарин Александр приглашали всех  абитуриентов на День открытых дверей, который пройдет 12 ноября в 12.00 часов и дарили памятные календари. Хамидулин Дмитрий, студент 2 курса факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет), совместно со специалистом учебного отдела Ольгой Юрьевной Диваковой и ответственным секретарем Приемной комиссии филиала Надеждой Александровной Мирошиной отвечал на возникающие у школьников вопросы по поступлению на 2017-2018 учебный год.

        

Сюрпризы на этом не закончились… Наш ВУЗ в этом году первый открыл концертную площадку в Сибэкспоцентре. В 11.00 наши студенты выступили с программой «Формула права». Команда КВН «Непохожие» (Дутин Андрей, Цибин Артём, Волынкин Артур, Бадеев Амгалан, Денисова Анастасия, Рютина Екатерина, Иванова Алина, Михайлова Дарья) с юмором показала все стороны профессии «Юрист», а патриотические песни в исполнении наших студентов (Анастасия Лямина, Эрдэм Занданов, Мария Палкина, Евгения Рябова, Снежана Даниленко, Алена Зайцева, Руслан Офрин, Аякс Малбык-оол, Мэргэн Ринчино, Кристина Проскурякова) прожгли сердца не только бывалых организаторов выставки, но и юных абитуриентов. Видео сопровождение концерта осуществляла Аюна Даржаева, руководитель комитета СМИ в Студенческом Совете ВСФ «РГУП».

        

После концерта Хамидулин Дмитрий переоделся в костюм ростовой куклы для привлечения еще большего количества абитуриентов и гостей выставки к нашему павильону. Начальник учебного отдела – Евгения Викторовна Ямбаева объясняла абитуриентам про возможности получения образования на базе основного  общего (9 классов) и среднего общего (11 классов) образования. Александр Сергеевич Индуцкий рассказывал школьникам про комитет Студенческого Совета ВСФ «РГУП», отвечающий за безопасность – «Добровольная студенческая дружина, в обязанности которой входит присутствовать на каждом мероприятии филиала и отвечать за его безопасное проведение. Анишина Диана (председатель комитета «Социальных связей»), Негодяева Ксения, Демина Валентина и Бронников Егор рассказывали про деятельность комитета социальных связей. Бянкина Татьяна и Архипова Влада разъясняли права школьников при поступлении в ВУЗ в рамках проекта «Юридическая клиника».

         Весь день работу на выставке курировала ответственный секретарь Приемной комиссии филиала – Надежда Александровна Мирошина. В конце рабочего дня нас ожидала бесплатная экскурсия по городу Иркутску.

        

28 октября (пятница)

         Пятница, у всех законцовка рабочей недели, а на выставке «жизнь» только начинается….Специалисты учебного отдела Татьяна Сергеевна Алексеева, Евгения Владимировна Бянкина и Эльвира Леонидовна Кочкина рассказывали про программы повышения квалификации и обучение в магистратуре нашего филиала. Марина Николаевна Савченко отвечала на возникающие вопросы у родителей школьников по базам практики и трудоустройству. Курапова Арина активно завлекала гостей фотографированием с «Судьей», в которого был одет Плахотников Александр. Ким Светлана, Скрипченко Мария, Черемных Екатерина, Негодяева Ксения и Мосичева Ангелина делились своим опытом обучения в Восточно-Сибирском филиале «Российского государственного университета правосудия». Бянкина Татьяна и Брюханова Анастасия рассказывали про Студенческого Научное Общество ВСФ «РГУП».

         Вот и еще один день подошел к концу.

        

29 октября (суббота)

         Этот день «обещал» быть насыщенным с самого утра…

         9.50 – коридор перед пропускной системой полон гостей. Все они ждут времени открытия выставки, а мы, как и другие участники, готовимся к новому «испытанию» в виде вопросов по поступлению. Несмотря на выходной день, с нами были заместитель декана факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) - Елена Тимергалиевна Бурнина, доцент кафедры гражданского права – Марина Викторовна Кузнецова, ответственный секретарь Приемной комиссии филиала – Надежда Александровна Мирошина, старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин – Александр Сергеевич Индуцкий и заместитель заведующего кафедрой общеобразовательных дисциплин – Юлия Сергеевна Бутакова. Сегодня работа усложнилась вдвое, т.к. помимо «Выставки профессий» в соседнем павильоне еще и проводилась выставка «Научных достижений». Наша ростовая кукла «Судья» не могла оставить без внимания этот факт. И мы (Е. Т. Бурнина, Н. А. Мирошина и «Судья», в лице Хамидулина Дмитрия) пошли на данную выставку. Кукла, конечно же, привлекла внимание многих посетителей. Каждый хотел сфотографироваться с ней на память. С каждым часом гостей становилось все больше и больше. Непокрытова Анастасия, Симбирцева Лада, Карясова Екатерина, Пукало Валентина, Масько Алина и Сычева Софья отвечали абитуриентам, их родителям и учителям на вопросы по поступлению на 2017-2018 учебный год и раздавали рекламные материалы о ВУЗе.

        

30 октября (воскресенье)

         Утро началось спокойно. Школьников, их родителей и учеников на выставке сегодня ждали кандидат экономических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Елена Викторовна Барашева, ответственный секретарь Приемной комиссии филиала Надежда Александровна Мирошина и специалист деканата факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы Маргарита Николаевна Ильницкая. В последний день выставки гостей больше всего интересовали 2-е высшее образование и магистратура.

         В 13.00 организаторы «Выставки профессий» подвели итоги. Восточно-Сибирский филиал «Российского государственного университета правосудия» был награжден серебряной звездой и дипломом участника выставки, проводимой в Сибэкспоцентре.

         В свою очередь хотелось бы поблагодарить организаторов и участников выставки «Выбери профессию». 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить