btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




06

Сен

2016

В свете разноцветных воздушных шаров

«Кто, если не мы!» – пели наши боевые девчата из Студсовета и 310 новобранцев-первокурсников смотрели на них с восторгом, с вопросом, с интересом, с удивлением… Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, шла бодро: песни и танцы сменялись серьезными речами важных людей. Голова веселого судьи из папье-маше плясала на славу. Фотографы в представительных костюмах пробирались между рядов, заглядывая в самые дальние закоулки универовских газонов. На сцене стройные и красивые отдохнувшие преподаватели в корпоративных шарфах говорили студентам напутственные речи. Солнце светило вовсю, но не жарило, понимая, что пора летних отпусков на текущий год прошла.

      

Первокурсники очень торжественны, нарядны, побаиваются новой жизни и рвутся в нее. Люди, впечатления, события рекой хлынули в их головы и сердца. Мы же, преподаватели и старшекурсники, со своей стороны смотрим на новичков и ждем от них доблести и самоотверженности в учебе и общественной жизни. Нашему Студсовету, например, нужны сильные бравые парни и, такие как студент года 2016 Дмитрий Корепанов, или ведущий линейки Влад Федоров.

 

С нынешнего года институт кураторства возобновлен и начал свою ударную работу. ФНО курируют специалисты факультета, юрфак взяли под свое крыло молодые, но уже прошедшие огонь и воду второкурсники. Вот они стоят впереди своих подопечных, серьезные и важные, осознавая всю значительность своей миссии.

Открывает линейку по традиции директор Алексей Сергеевич Степаненко, он краток и оптимистичен. Следом на сцену приглашаются важные гости, среди них представиетли учредителя председатель Иркутского областного суда В.В.Ляхницкий и исполняющая обязанности начальника судебного департамента Е.Н.Артамонова, за ними выходят руководители Клуба выпускников, ныне помощники судей областного суда Алексей Плис и Кристина Лысенко. Выпускники говорят о связи поколений.

 

Заместитель директора по научной работе Диана Аркадьевна Степаненко поздравляет емко и образно. От преподавателей каждый руководитель кафедры приветствует вчерашних школьников добрыми словами. Людмила Михайловна Иванова, заместитель директора по УВР, завершает линейку напутственными словами и приглашает первокурсников пройти за кураторами в аудитории.

    

Кураторы проводят ребят по коридорам университета. В аудиториях каждый получает брошюру – памятку первокурснику, где подробно декларируется все правила поведения и проживания на территории университета и общежития. Деканаты и Студсовет, а также библиотека, отдел имиджа и рекламы, специалист по ТБ лично знакомят студентов с важными моментами их первого полугодия в вузе, отвечают на вопросы.

Вот и долгий волнительный день позади, завтра начнутся трудовые будни, а пока сияет солнце, разноцветные воздушные шары празднично светятся на крыльце университета. До свидания, лето, альма матер – привет!



Календарь событий

Задать вопрос

Отправить