btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




12

Май

2016

ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ В МИЛЛИОН СВЕТОВЫХ ЛЕТ НАЧИНАЕТСЯ

 С ПЕРВОГО ШАГА

     Творческий проект «Звёздный путь» – это художественная постановка, включающая в себя элементы театра, кино и мультипликации. История о двух девушках, которые собрали детскую команду и начали облагораживать свой двор. Главный мотив их деятельности выражен формулой: «Мы сами творцы своего счастья!»

     В постановке принимают участие творческие коллективы города Иркутска, профессионалы и студенты Иркутского филиала ВГИК (Всероссийского государственного университета кинематографии). Проект объединил актёров, режиссёров, композиторов, дизайнеров, фотографов, журналистов и других деятелей культуры.

   «Однажды один из местных депутатов пригласил студентов вуза, в котором я учился, принять участие в деловой игре. Он выдал нам бумагу, ручки и задал простой вопрос: как сделать нашу жизнь лучше… – рассказывает автор проекта, Никита Россов. - Почти во всех выступлениях участников игры звучало недовольство правительством, обществом и соседом-дворником, то есть всеми теми функционерами, по вине которых, по мнению молодых людей, и происходят все беспорядки вокруг. Студенты предлагали сменить должностных лиц и исполнителей в органах местной власти».

     Выслушав бескомпромиссные выступления юных максималистов, депутат задал нам всего один вопрос: «А чтó каждый из вас сделал сам для того, чтобы мир вокруг стал лучше?»

   Эта идея и стала тем смыслополагающим и конструктивным зерном, что проросло в наших умах и дало всходы в виде многожанрового проекта в сфере социальной инженерии и педагогики.

   Почему именно Звёздный путь? Потому что это универсальный объединяющий вектор устремлений и применения сил для очень разных людей, независимо от их национальности, расовой и религиозной принадлежности, культурной и политической ориентации, образовательного и профессионального уровня, возрастного, имущественного и социально-классового статуса.

   Ведь если мы будем жить на поверхности земли, расталкивая друг друга локтями, то места на всех не хватит. И совсем иное дело – устремлённость к звёздам и Солнцу. Наша задача – донести эту мысль до зрителя и увлечь его, чтобы после просмотра каждый спросил себя: «А на своем ли я месте? Что я сам могу сделать для того, чтобы мир вокруг стал чуточку чище, чуточку добрее? И очень надеемся, что нам это удастся.

Автор проекта: Никита Андреевич Россов, выпускник ВСФ РГУП, ныне студент ВГИК.

Автор текста: Александр Геннадьевич Ипполитов, член Союза журналистов России.

14 мая в 17.00 по адресу: Р.Люксембург, 170 (Иркутский филиал ВГИК), вход бесплатный, запись у редактора Савченко М.Н. или председателя Студсовета Алексеевой Юлии, 2 курс

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить