btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




25

Фев

2016

Февраль – предчувствие весны и радости, или снова Ярмарка

Ярмарка профессий всегда праздник, как настоящая ярмарка, гудит, играет, веселит и зазывает. В нынешнем феврале вышло особенно весело. Розовые и голубые плюшевые динозаврики, расписные серые и рыжие лохматые коты, кругленький миньон, летчики с самолетиками, врачи с черепом, нарядные девушки в вечерних нарядах, поролоновые нерпочки…

     

Мы не отстали от этого кукольного праздника и тоже привезли вновь склеенную профессиональными художниками голову веселого судьи. Наш новенький голубоглазый судья производил фурор среди народа разного возраста. Он был изначально неудобен – огромная тяжелая голова, покрашенная нежно розовой краской, с дружелюбной улыбкой, тем не менее, почему-то выглядела устрашающе. Возможно, виноваты голубые глаза на пол-лица с большими неподвижными зрачками и морщинистый лоб под копной белых кудряшек. Длинная черная судейская мантия и бархатный колпачок с кисточкой довершали картину старика-младенца. Не каждый студент решался влезть в судейскую голову. Один обладал длинной шеей, и вся тяжесть куклы держалась за макушку артиста, другой задыхался без воздуха, у третьего своя голова неожиданно оказалась больше дырки в кукольной голове, у четвертого огромный нос застрял в дырке, поцарапался и заболел, девочки старательно обходили голову стороной, боясь, что тонкие их шейки отломятся под тяжестью нагрузки. Тем не менее, четыре дня наш веселый судья со студентами внутри фотографировался, и новорожденный инстаграм филиала наполнился его изображениями.

    

В остальном ярмарка шла по своему сценарию. Титаники ИГУ, БГУ, сверкающий переливами ИРНИИТУ и Сибирский университет выделялись своими масштабами, вузы помельче зажигали со студентами, те зазывали улыбками и молодым задором. Большой популярностью у посетителей пользовалось украшение ногтей и волос. Похоже, ни одна девочка не прошла мимо маникюра и плетения кос (хотя поначалу на ярмарке учебных заведений такое количество услуг удивило, но время потребителей на часах нашего века – тому объяснение).

Сказать честно, весенняя ярмарка – это больше имиджевая акция, чем рекламная. Осенью выпускники определились с выбором специальности, выбрали предметы для сдачи ЕГЭ, а весной только пришли проверить свой выбор. Много ребят из 9 классов задумываются над поступлением со своим аттестатом и юридическое образование им интересно. Наша военная кафедра не перестала пользоваться успехом у юношей, а девушки очень огорчаются, что для них обучение невозможно.

В субботу на закрытии нам дали серебряную звезду – это оказалось неожиданно, мы во втором эшелоне после титанов. Мы горды наградой и полны уверенности, что в Иркутске наше имя известно.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить