btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




05

Фев

2016

Стильные студенты говорят о своем престижном вузе

«Я расскажу Вам о своем университете!» - под таким девизом пять студентов 4 курса юрфака и 2, 3 курса ФНО во главе с магистрантом, специалистом по работе с абитуриентами Надеждой Александровной Мирошиной готовились к рекламе вуза школьникам города Шелехова. «Понимаете, это должно быть задорно!» - сопровождали их напутствием руководители.

Команда сложилась разношерстная: серьезная Надежда, восторженная, но обстоятельная Даша, скромная и тихая Кристина, быстрая и смешливая кэвээнщица Юля и веселые мальчишки Тимур и Алексей. Юноши – представительные, в бордовых мантиях и конфедератках с приветливыми улыбками выгодно оттеняли хрупких девочек в деловых костюмах. На школьном столе Фемида с весами, судейским молотком и песочными часами – судейской атрибутикой - реклама веером цветов российского флага. Пресс-вул у школьной доски с крупными буквами «Российский государственный университет правосудия» дополнял торжественную картину. Что делать – в вузе, где учредитель Верховный Суд, беспечное веселье неуместно.

Возможно, именно серьезность и ответственность учебного заведения не позволяла школьникам легко и непринужденно общаться, лишь немногие решались задать вопросы и проявляли интерес открыто. Сопровождающие взрослые восхищались грамотной речью наших выступающих, стильным оформлением экспозиции.

 

Школа Шелехова, где проходила выставка высших учебных заведений Иркутска, самая обычная: дощатые полы в коридорах, крашеные стены, филенчатые двери, все чисто, аккуратно. Кабинеты, правда, оборудованы проекторами с ноутбуками и экранами, где мы крутили свою презентацию. Темп посещения группами ребят нашей экспозиции был задан высокий: шли одни за другими каждые 15 минут. Рассказать о вузе, о процессе обучения, студенческой жизни – это все, что успевали сделать выступающие. Завести слушателей на игру или пригласить их на фотосессию к пресс-вулу в мантии судьи времени не оставалось. За 4 часа сотни ребят Шелехова побывали в гостях у РГУПа. И пусть придут к нам учиться единицы, для молодого вуза, каким на пороге 15-летия мы еще являемся, важно заявить о себе, чтоб кто-то когда-то (в нужный момент) вспомнил и сказал: «Ты хочешь быть юристом? Слышал про РГУП? Они мне понравились: такие красивые и стильные ребята!»

Савченко М.Н., редактор

«На подобных мероприятиях, мне, к счастью, довелось бывать не впервые. Потому, когда меня пригласили, я, не задумываясь, согласилась. Мы с ребятами старались сотворить максимально уютную, комфортную, дружескую обстановку. Необычную атмосферу создавали наши баннеры, буклеты, разноцветные листовки и прочая атрибутика. Рассказывая о вузе, мы делились своим опытом, интересными историями из студенческой жизни, что, в свою очередь, непременно располагало слушателей. Безумно приятно было наблюдать за восторгом и интересом ребят, задающих вопросы. В особое восхищение приводили всех ребята в мантиях, они украшали общую картину. В целом, получилась очень веселая и интересная поездка!» - отзыв Дарьи Норбоевой, 4 курс ЮФ.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить