btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




03

Фев

2016

В четвертый раз мы открыли двери абитуриентам

Марафон Дней открытых дверей ВСФ РГУП успешно продолжается. В последнюю субботу января мы в четвертый раз встречали гостей. Абитуриенты с родителями приехали к нам не только из школ Иркутска, но и из Саянска. Были и ребята 9-ых классов, и выпускники средней школы.

Наши приветливые студенты в жилетках бордового цвета регистрировали гостей у входа. В торжественной обстановке приветствовала ребят заместитель директора филиала Людмила Михайловна Иванова, затем выступили деканы, которые ответили на вопросы.

Начало экскурсии по филиалу было ярким: сценки 4 курса (Аршинская А., Бичиханова А., Каурова В., Курчанова М. и Фролова Н., под руководством Барашевой Е.В.) о санкциях против России и реакции на них россиян вызвали интерес не только у ребят, в дискуссию включились родители. Понимание политической ситуации и оценка ее – одно из главных умений грамотного юриста.

В учебном зале заседаний гостей ждал игровой бракоразводный процесс, который подготовили 4-курсники под руководством педагога Л.А. Чердаковой. Дискуссия получилась живой и познавательной. И еще раз стало понятно: знание закона помогает выйти из сложных ситуаций достойно.

Поднявшись в библиотеку, гости погрузились в поэтическую атмосферу под руководством А.В. Вишневского. Студентка ФНО Ксения Пыжьянова читала, как всегда пронзительно, и сорвала аплодисменты зала.

Под конец гости спустились в Криминалистическую лабораторию, где попали на расследование «убийства». Студенты под руководством В.А. Белькова достоверно представили оперативное расследование преступления.

Справедливость торжествует! 

В конце Дня гостей ждало чаепитие, которое всегда проходит в университете душевно. В неформальной обстановке идет неспешный разговор о том, что недопонято, недоговорено, недоспрошено… Надеемся, мы помогли ребятам определиться с выбором профессии.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить