btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




09

Дек

2015

Дай волю своим возможностям!

 Ежегодный смотр-конкурс творческих коллективов начинающих юристов «Первые шаги» прошел в наш профессиональный праздник 3 декабря в ДК им.Горького. 

  Были приглашенные вузы: РПА, ВСФ МВД, АГП, БГИ, хозяином праздника, как обычно, стал РГУП.

   Бесконечные репетиции, технические прогоны - все это теперь позади. Наступил долгожданный день, когда студенты выставили на суд зрителей замечательный концерт «Первые Шаги».

 Мероприятие началось с торжественного открытия, где приветственную речь произнесла зам.директора ВСФ РГУП Людмила Михайловна Иванова, которая пожелала всем ребятам удачи и большого энтузиазма! В программе были представлены все концертные жанры: вокальный, танцевальный, художественное слово, оригинальный жанр и КВН - всего 48 номеров, заметим, что с каждым годом количество участников (несмотря на отбор) увеличивается, что, несомненно, радует. Главное, растет профессионализм дебютантов.

  На протяжении четырех часов конкурсанты удивляли сильными голосами, волнующими интонациями стихов, невероятно красивой пластикой и довольно смешной игрой в КВН. Каждый старался продемонстрировать свой талант в лучшем свете, что, как мне кажется, у них и получилось. Тем временем в зале царила воодушевленная и позитивная атмосфера, каждый университет горячо болел и переживал за своих участников, стараясь всячески их поддержать. Именно в таких мероприятиях и проверяется сплоченность студентов.
 После прекрасного, эмоционального концерта состоялась торжественная церемония награждения победителей фестиваля. С  поздравлениями на сцену вышло авторитетное жюри, прозвучали слова благодарности организаторам, участникам и всем руководителям талантливых ребят за возможность увидеть и соприкоснуться с той энергетикой, чувственностью, которой был наполнен этот зал. После этого были вручены призы и дипломы лауреатам фестиваля «Первых шагов», так ярко заявившим о себе. Хочется порадоваться за студентов именно нашего университета, которые удостоились первого места буквально в каждой номинации! Поздравляем с успехом следующих наших участников: Фетисова Ирина – 1 место в номинации Музыка, Новиков Иван и Погосян Диана – 2 место в той же номинации, Алексеева Юлия - 1 место в номинации Художественное слово, 1 место в номинации оригинальный жанр – группа наших ребят первокурсников с номером про самозащиту. Это потрясающие ребята, которые представили свой университет на достойном уровне! Теперь во всех университетах Иркутска знают их в лицо!

 Что ж, идет середина нового учебного года, мы открыли новые звезды, которые не побоялись блеснуть на общегородском уровне. Вы все большие молодцы! Мы гордимся вами!

Аюна Даржаева, 2 курс ЮФ

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить