btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




30

Окт

2015

О колдовских «тяготах» посвящения

14 октября состоялось грандиозное мероприятие для студентов. Официальная часть прошла в Heartbare, где первокурсники получили наставления и пожелания от преподавателей и, конечно же, старших курсов. Праздник никого не оставил равнодушными, ведь концерт готовили сами студенты, на сцене были показаны лучшие номера для всех приглашенных, в конце официальной части первокурсники тоже проявили себя и показали танец и песню.

Хочется сказать слова благодарности всем организаторам культурно-массового мероприятия. Мы не сомневаемся, что, благодаря совместной работе студентов и преподавателей, студенты проникаются сознанием своей значимости, понимают, что им рады и на них надеются.

Валерия Туровец, 1 курс

Казалось бы, ничего не предвиделось в этот день... день, как и все будние дни. Но нельзя его назвать обычным для студентов Российского Государственного Университета Правосудия. День, которого ждали как старшекурсники, которые так и мечтали поскорее устроить веселые сюрпризы новичкам в виде неожиданных препятствий на пути к знаниям, так и первокурсники с блеском в глазах, стремящиеся поскорее окунуться в атмосферу студенческого братства. Ведь Посвящение - это великое таинство для младших и настоящий праздник для старших курсов.

Хочу подробно рассказать вам события глазами того, кто вместе со всеми прошел все "тяготы" посвящения.

Среда. Утро. Сообщение с восклицательным знаком от старосты: "В 2 часа будет физкультура, явка обязательна!!! Кто не придет, тот будет писать объяснительную!" Пришли в универ, а перед нами представляется такая картина.  Играет та самая таинственная мелодия из Гарри Поттера, кругом все ходят в мантиях, а четвертый кабинет в считанные секунды превратился в кабинет зельеварения. Специально на наше посвящение пришли главные герои восхитительной книги: Великий Гарри Поттер, мудрейший директор всех веков Дамблдор, профессор Макгонагалл и даже Добби. Стоит отметить, декорации и оформление были на высшем уровне (особенно платформа 9 и 3/4).Нам предстояло пройти квест, состоящий из нескольких испытаний. Перед игрой, как и подобает настоящим волшебникам, нас распределяла "Говорящая шапка", разделив на 3 команды (Гриффиндор, Пуффендуй, Слизерин). Началась игра. Мы пошли в путь, не ведая и не догадываясь, что нас ожидает, будь то ползание в грязи на коленях или поедание печенья с горчицей. Но к счастью, никаких "скелетов в шкафу "не обнаружилось, напротив же, сюрпризы оказались дружелюбными, безобидными. Испытания включали веселые шутки, интересные конкурсы, а также различные викторины на смекалку. Например, конкурс, подходящий под нашу будущую специальность, где нужно найти взаимосвязь между таинственным убийством и целой коллекцией отрубленных законсервированных голов. Особенно понравилось испытание с зельеварением. Задача состояла в приготовлении зелья из данных нам специй: акварельная краска; зеленая вонючая непонятная жидкость, которая до сих пор остается загадкой; рожки; протухшие соленые огурцы и многое др. Но на пьедестале всех конкурсов почетное место занимает игра в квиддич, где мы играли в баскетбол на "летающих" метлах. Все испытания мы прошли сплоченным коллективом и с большим удовольствием. После успешного прохождения квеста, нам зачитали торжественную клятву студента. А тут нас ожидал главный сюрприз этого для. Никто и не подозревал, что в так называемой "тайной комнате", нас ждет тонна муки и вода с краской. После окончательного прохождения всех ловушек и сюрпризов все были измазаны с головы до ног разбавленной красками мукой. Итог: нахлынула волна облегчения, что все испытания позади, море позитива и радостных ощущений + стирка вещей в подарок. Но на этом праздник не закончился, впереди еще ожидал концерт с безумно интересной и увлекательной программой, долгожданные зажигательные танцы до утра!

Хочется поблагодарить наших дорогих старшекурсников за их невообразимый труд, они вложили всю свою энергию и творчество, чтобы посвящение получилось особенным и запоминающимся. Ведь благодаря Вам, мы с улыбкой будем вспоминать этот день на протяжении всей своей жизни. Посвящение в студенты, как шаг в огромное братство студентов, оставивший большой след в нашей жизни.

Сэржэна Чимитцыренова, 1 курс ЮФ

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить