btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




14

Май

2014

"ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЗАКОН, НИКТО НЕ СКАЖЕТ"

14 мая 2014 года Российскую академию правосудия посетил заслуженный юрист Российской Федерации, управляющий партнер адвокатского бюро «Савинок и партнеры» Александр Алексеевич Савинок. Это всесторонний и замечательный человек, который всю свою жизнь посвятил изучению юриспруденции! 

Наша встреча началась с приветственных слов Людмилы Михайловны Ивановой – заместителя директора по учебной и воспитательной работе. 

савинок-2

Александр Алексеевич в 1981 году закончил юридический факультет Иркутского государственного университета. После этого он, проработав год в прокуратуре, ушел со словами «Я хочу быть адвокатом, но уйду в адвокатуру, когда мне исполнится 40 лет». Но ушел в 38, потому что в этом возрасте он понял, что готов стать настоящим адвокатом! Александр Алексеевич изучал, изучает и будет изучать юриспруденцию. А.А. Савинок был членом иркутского областного суда в течение 5 лет. Побывал в Стокгольме и на Аляске с докладами.

савинок-

савинок

 

савинок-1

Эта встреча стала для нас интересной и познавательной! За полтора часа беседы с Александром Алексеевичем мы успели поговорить о многом: об адвокатской деятельности, его нынешней работе и текущих событиях на Украине! 

Савинок пожелал нам успехов и напутствовал такими словами: «Нужно быть всесторонне развитым человеком и думать, что делается в стране, мире… Очень важно в нашей профессии быть беспристрастным и стараться смотреть на ситуацию как минимум с двух сторон». 
Благодарим Вас, Александр Алексеевич. До новых встреч!


Татьяна Елтратова, студентка 3 курса юрфака

Фото Кристины Процкой

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить