btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




07

Май

2014

     29 апреля 2014 года на базе Восточно-Сибирского филиала состоялась конференция «Социально-гуманитарные аспекты развития российского правосудия» под руководством заведующего кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин Н.В. Грицких.

     Содержанием этой конференции стали доклады студентов нашего филиала:

А. Аршинская  «Институт повышение квалификации государственных служащих (судей, работников аппаратов судов) как фактор совершенствования судебной системы»,  

В. Орлова, Я.Колесникова «Изучение причин разводов в молодых семьях в возрасте 18-30 лет в России в 21 веке»,

Д. Норбоева «Исследование уровня общественно-политической активности студентов на примере ВСФ РАП»,

Б. Цынгеева «Абсентеизм в электоральном поведении современной российской молодежи»,

О. Гусельникова и Ч. Дамдинова «Нравственно-этические требования предъявляемые государственным гражданским служащим Верховного суда Республики Бурятии»,

О. Петухова «Молодежные консультативно-совещательные органы и их роль в повышении правовой и гражданской культуры молодежи в Иркутской области»

В. Бороева «Роль общественных организаций в формировании правовой культуры молодежи»

     Наибольший интерес аудитории вызвал доклад В.Орловой и Я. Колесниковой с темой «Изучение причин разводов в молодых семьях в возрасте 18-30 лет в России в 21 веке». Многие из присутствующих хотели поспорить с докладчицами на предмет их исследования – причин разводов, так как их работа основывается исключительно на теории и вторичных социальных данных, и тут могут быть место погрешности и неточности. Но,  несмотря на реакцию аудитории, докладчицы смогли абстрагироваться от чужих мнений, завершить свой доклад и достойно ответить на все вопросы оппонентов.

     Также доклад Д. Норбоевой  с темой «Исследование уровня общественно-политической активности студентов на примере ВСФ ФГБОУВПО «Российской академии правосудия» был интересен присутствующим ввиду того, что исследование проводилось в самом филиале и опрашиваемыми были, соответственно, наши студенты, которым хотелось узнать результат.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить