btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




28

Фев

2014

оля

«Волонтёры – настоящие олимпийцы, которые прониклись духом Олимпийских Игр»,– так сказал о скромных незаметных подвижниках Олимпиад президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге.

 

Одна из таких героинь учится в нашем филиале. Это Ольга Гусельникова.

Мы уже познакомились с ней в новостной ленте сайта

от 2 февраля 2014 г. – «ИРКУТСК. НАШИ В СОЧИ: волонтёр».

Оля рассказала тогда о своей волонтёрской работе, начавшейся задолго до Сочинских Игр. Теперь же мы услышим от неё долгожданный рассказ о прошедшей Олимпиаде.

 

 

волонтёр-1

волонтёр-8

волонтёр-7юля липницкая

зубковвиктор ан

Олимпиада-2014 – грандиозное по масштабу, историческое по значимости событие – оставила у меня неизгладимые впечатления.  

Ольга Гусельникова, студентка ВСФ РАП

На снимках: рядом с Ольгой президент Оргкомитета "СОЧИ-2014" Дмитрий Чернышенко, а также олимпийские чемпионы Юлия Липницкая, Александр Зубков, Виктор Ан.

В 2010 году, посмотрев Зимние Олимпийские игры в Ванкувере, я решила  побывать на Олимпийских играх и внести свою лепту в такое грандиозное событие. И в 2012 году я подала заявку в волонтёрский центр, где готовили добровольных помощников для работы на Олимпийских играх в Сочи. Летом этого же года я прошла тестирование на знание английского языка, на лидерские качества и собеседование с оргкомитетом по скайпу. О результатах прохождения тестов не сообщалось и неизвестно было, приняли в волонтеры или нет. Затем, через год меня пригласили на обучение волонтёров и тестирование, которое проходило в Улан-Удэ. Обучение проводили волонтеры Омского волонтёрского центра, одного из 26-ти по России.  В ноябре 2013 года мне пришла радостная новость о том, что меня приняли в волонтёры на Зимние Олимпийские игры в Сочи.

На Играх присутствовали порядка 17 тысяч волонтеров, проживающих в волонтёрских деревнях. В одном из них под названием «Омега» жила я. Это – гостиничный комплекс, на территории которого находится 18 корпусов, а также располагаются столовая и развлекательный центр, в котором проходили разные мероприятия для волонтеров, такие как дискотеки, показы фильмов, проводились конкурсы. Для волонтеров предоставлялись бесплатная форма, проживание и питание.

В Сочи я занималась транспортным обслуживанием на объекте – в отеле Олимпийской семьи, в котором жили почётные гости олимпиады, такие как члены Международного олимпийского комитета, Национального олимпийского комитета, Паралимпийского комитета, бывшие спортсмены, главы государств, чиновники. Во время смены я вызывала транспортные «шаттлы», распределяла гостей по направлениям следования транспорта, помогала в составлении и внесении изменений в график прибытий-отъездов гостей, занималась учетом загрузки транспортных средств. За время работы я увидела много знаменитых и выдающихся людей, например, президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха, Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, президента Олимпийского комитета России А.Д. Жукова, министра спорта России В.В. Мутко. А президента ФИФА Йозефа Блатера я сопровождала в качестве ассистента-переводчика.

Помимо работы на объекте мне удалось побывать на церемонии открытия Олимпийских игр, посмотреть соревнования по биатлону, фигурному катанию, хоккею, скоростному бегу, шорт-треку и прыжкам с трамплина. Приятно присутствовать на соревнованиях, на которых спортсмены вершат историю мирового спорта, и ты это видишь своими глазами.  Особенно было радостно, когда российские спортсмены становились олимпийскими чемпионами. В это момент чувствуешь гордость за нашу страну.

Практически ежедневно мы присутствовали на незабываемых событиях.  Я участвовала в репетиции церемонии открытия стадиона «Фишт», выступив со сборной африканской страны Того. У многих выдающихся спортсменов взяла автографы и сфотографировалась с ними.

волонтёр-4

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить