Ноя

2013

Первенство ВСФ РАП по волейболу среди юношей

волейбол

21 ноября 2013 года  в спортзале нашего вуза прошло долгожданное и захватывающее зрелище – первенство ВСФ РАП по волейболу среди юношей. На соревнования собрались лучшие студенческие сборные команды по волейболу: команды 1 и 3 курса ФНО, команда 4-5 курса юридического факультета и сборная команд Тывы. Соревнования проводились в рамках комплексной спартакиады вуза.

Главной интригой соревнований стало противостояние двух самых сильных команд – команды 4-5 курса юридического факультета и национальной сборной команды Тывы. Игры проводились по круговой системе: каждый с каждым. Соревнования собрали большое количество болельщиков, особенно со стороны тувинской сборной, было много ребят из других учебных заведений. В финале с большим отрывом выиграла команда 4-5 курса юридического факультета, в очередной раз доказав, что она достойна звания сборной нашего филиала и имеет право представлять наш вуз во внешних соревнованиях. Итак, победители соревнований поимённо: капитан команды Даниил Савичев, Дмитрий Бабин, Михаил Кушнарёв, Вячеслав Корнилов, Иван Агеев, Михаил Жиликов. Второго места стала достойна сборная команда Тывы, а с третьим местом можно поздравить команду 3 курса ФНО. Самым результативным игроком стал Иван Агеев.