btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




05

Дек

2023

Экскурсия
Экскурсия

30 ноября 2023 года в рамках профориентационной работы отдела практической подготовки и трудоустройства выпускников, в Судебном участке №119 Кировского района г. Иркутска состоялась экскурсия. В мероприятии приняли участие студенты групп  ПСА-23/113, 114 Восточно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия в сопровождении Оболкина Евгения Сергеевича, доцента кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин.

Учащиеся совершили экскурсию по зданию судебного участка, побывали в зале заседания.

Ребятам рассказали о символе правосудия – Фемиде, структуре суда, процессе работы сотрудников суда, какие профессии и специальности бывают в сфере правосудия, об ответственности за совершение различного рода правонарушений и преступлений и особенностях привлечения к ответственности несовершеннолетних граждан.

Студенты интересовались: какие требования предъявляют к кандидату на должность судьи, какими качествами должен обладать судья, каким дисциплинам в процессе учёбы нужно уделять особое внимание.
Студентов интересовало буквально всё о деятельности работников судебной системы, ведь многие из первокурсников в будущем сами мечтают стать судьями. Ребята поинтересовались, что нужно сделать, чтобы стать судьями.  На все вопросы получили ответы. Знания студенты закрепят ещё раз уже в стенах Восточно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить