btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Повышение квалификации -> Факультет повышения квалификации

Факультет повышения квалификации и переподготовки судей, государственных гражданских служащих судов и Судебного департамента

Становление Восточно-Сибирского филиала началось в 2001 году с организации курсов повышения квалификации мировых судей Иркутской области. С июня 2004 года курсы повышения квалификации переименованы в факультет повышения квалификации и переподготовки судей, работников аппаратов судов. С 1 апреля 2010 года факультет переименован в факультет повышения квалификации и переподготовки судей, государственных гражданских служащих судов и Судебного департамента (ФПК судей и госслужащих судов).

Работа факультета строится по следующим направлениям:

- повышение квалификации
1) судей
2) работников аппаратов судов
3) практикующих юристов
4) нотариусов

- проведение специализированных тематических семинаров

- методическое обеспечение учебного процесса

 

На факультете повышения квалификации обучаются мировые судьи, государственные гражданские служащие федеральных судов общей юрисдикции, аппарата мировых судей и арбитражных судов РФ, нотариусы, а также практикующие юристы по подготовке к сдаче квалификационного экзамена на должность судьи. 

Ежегодно удостоверения о повышении квалификации и дипломы о профессиональной переподготовке получают около 1000 слушателей.

 

Задать вопрос

Отправить