btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Наиболее часто встречающиеся вопросы в работе на ЭОС "Фемида" (femida.raj.ru)

1.     Вопрос:     У меня нет предмета в личном кабинете.

Ответ:       Вам необходимо убедиться, что ваш предмет не «Скрыт» - пролистать список предметов в личном кабинете и в случае наличия крайней записи – «Скрытые курсы» - нажать – «Показать».

Если предмета все также нет в списке – Вам необходимо обратиться к преподавателю, ответственному за этот предмет для зачисления.

2.     Вопрос:     Предмет есть в моем личном кабинете, я могу прочитать задание, размещенное преподавателем. Но я не могу прикрепить ответ на задание, при этом сроки размещения ответа на задание не нарушены.

Ответ:       Напоминаю, что рекомендуемый инструмент для работы с «Фемидой» это персональный компьютер или ноутбук. Работа с «Фемидой» со смартфона может иметь ограничения в функциональности – ошибка прикрепления файлов, отображение web-форм и т.д.

Тем не менее, если у Вас отсутствует возможность размещать ответы на задания с компьютера/ноутбука, Вам необходимо обратиться к ответственному преподавателю – чтобы он (или она) проверили наличие у Вашей учетной записи на предмете статуса «студент».

3.     Вопрос:     Я пытаюсь пройти тест на «Фемиде» со своего смартфона, но иногда меня выбрасывает, и я не могу его закончить.

Ответ: Рекомендуемый инструмент для работы с «Фемидой» это персональный компьютер или ноутбук. Работа с «Фемидой» со смартфона может иметь ограничения в функциональности – ошибка прикрепления файлов, отображение web-форм и т.д.

4.     Вопрос:     Я пытаюсь прикрепить отчет по практике на «Фемиде» со своего смартфона, не получается – выдает ошибку «недостаточно памяти» или меня просто выбрасывает со страницы.

Ответ:       Рекомендуемый инструмент для работы с «Фемидой» это персональный компьютер или ноутбук. Работа с «Фемидой» со смартфона может иметь ограничения в функциональности – ошибка прикрепления файлов, отображение web-форм и т.д.

Задать вопрос

Отправить