btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Повышенные и именные стипендии

Обучающиеся факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) очной формы обучения за значительные успехи в учебной, научной и общественной деятельности имеют право претендовать на  именную стипендию ректора, именную стипендию им. Н.В. Радутной, именную стипендию им. Н.В. Витрука, именную стипендию им. Н.Г. Салищевой, именную стипендию им. А.К. Безиной, повышенную стипендию.

Именные стипендии ректора назначаются обучающимся очной формы обучения, обучающимся как на бюджетной, так и на платной (договорной) основе. Кандидатами на получение именной стипендии ректора являются обучающиеся, получившие звание "Студент года" Университета, обучающиеся на "отлично" в течение двух последних семестров и активно участвующие в общественной жизни Университета.

Именная стипендия имени Н.В. Радутной  назначается обучающимся очной формы обучения на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а так и за счет средств физический или юридический лиц, имеющим научные успехи в сфере уголовно-процессуального права, криминалистики и судебной экспертизы.

Именная стипендия имени Н.В. Витрука назначается обучающимся очной формы обучения на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а так и за счет средств физический или юридический лиц, имеющим научные успехи в области конституционного права и конституционного правосудия.

Именная стипендия имени Н.Г. Салищевой назначается обучающимся очной формы обучения на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а так и за счет средств физический или юридический лиц, имеющим научные успехи в сфере административного права и административно-процессуального права.

Именная стипендия имени А.К. Безиной назначается обучающимся очной формы обучения на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а так и за счет средств физический или юридический лиц, имеющим научные успехи в сфере трудового права и права социального обеспечения. 

Повышенные стипендии 

Обучающимся, получающим государственные академические стипендии, могут назначаться повышенные стипендии за счет дополнительных средств, выделенных на совершенствование стипендиального обеспечения обучающихся. Повышенные стипендии за счет дополнительных средств могут назначаться: за успешную учебную деятельность, за достижения в научно-исследовательской деятельности, за активное участие в общественной деятельности, за активное участие в культурно-творческой деятельности, за достижения и систематическое участие в спортивной деятельности.

 

Задать вопрос

Отправить