btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




01

Ноя

2019

1 ноября 2019 года в Санкт-Петербургском университете МВД России состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Криминалистика – наука без границ: традиции и новации».

В конференции приняла участие канд. юрид. наук, старший преподаватель кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики ВСФ РГУП Митрофанова Алёна Андреевна с докладом на тему: «К определению понятия «криминалистическая профилактика преступлений», заочное участие принял магистрант 2 крса Кузаков Дмитрий Вадимович с докладом на тему: «Типичные следы преступлений, связанных с оказанием услуг по перевозке пассажиров водным и воздушным транспортом (ст. 238 УК РФ)».

В работе конференции приняли участие представители: Руководители и ведущие ученые образовательных и научных организаций МВД России, Минобрнауки России, представители территориальных органов МВД России, МЧС России, научно-педагогические работники, адъюнкты и курсанты Санкт-Петербургского университета МВД России.

На конференции были рассмотрены проблемы оперативно-розыскного и криминалистического обеспечения раскрытия и расследования преступлений; вопросы обеспечения законности при выявлении, раскрытии, расследовании и предупреждении преступлений; инновационные подходы в деятельности правоохранительных органов по раскрытию и расследованию преступлений; пути совершенствования технико-криминалистических средств и методов в целях повышения качества расследования преступлений; вопросы организации назначения и проведения судебных экспертиз в процессе раскрытия и расследования преступлений, и другие.

Митрофанова А.А. - к.ю.н., старший преподаватель кафедры
уголовно-процессуального права и криминалистики

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить