btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




23

Окт

2019

С 23 по 27 октября 2019 года студентки 3 курса факультета подготовки специалистов для судебной системы очного обучения Тербежекова Валерия Владимировна и  Варанкина  Ольга Олеговна под руководством Мирошиной Надежды Александровны, совместно с «Молодежкой Общероссийского народного фронта» (далее – «Молодежка ОНФ»), провели  мониторинг населения районов Иркутской области, пострадавших от разрушительного паводка летом 2019 года.

 

Данная мониторинговая группа была создана для проверки исполнения специальных Поручений Президента Российской Федерации по устранению последствий паводка. Целью являлось установление реальной картины происходящего, от самих жителей. Именно для этого были опрошены нами более 150 жителей Зиминского, Тулунского и Нижнеудинского и Тайшетского районов. В ходе опроса выявлялись проблемы, которые волнуют население данных районов.

 

Благодаря этой миссии нам удалось пообщаться с жителями, пострадавшими от наводнения. Признаться честно, то. что мы услышали и услышали из уст населения, повергло в шок. Нам совершенно четко передались их чувства во время самого происшествия: неизбежность, страх, неизвестность, бессилие. Сейчас у многих не осталось дров для поддержания тепла зимой в доме, не осталось каких -то ценных для них вещей, да что уж говорить, не осталось и самих домов, либо эти дома имеют повреждения, которые не позволят нормально проживать в них.

Жители проявляли к нам большой интерес. Уверенны, что работа, которою мы проделали, очень важна. Мы узнали, что проблемы есть, и они требуют безотлагательного разрешения. Нельзя допустить, чтобы дети, ветераны, пенсионеры да и просто люди зимовали в ужасных условиях, на которые нам удалось взглянуть. Общероссийский народный фронт поможет и поддержит тех, кто в этом нуждается.

 

В целом мы в полном восторге от поездки. Приятное окружение, дружеская атмосфера и понимание того, что ты творишь добро, приводит к эмоциональному взрыву. Хочется все больше и больше помогать, творить добро, приносить радость и улыбку окружающим.

Чему нас научила поездка?  Так это тому, что беда не бывает чужая и то, что в нашем мире нужно жить в мире и согласии.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить