btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




09

Май

2019

"Бессмертный полк"     

   

       День Победы – особый праздник. Для каждого из нас он всегда будет самым главным, потому что в нашей памяти живы события тех лет, а их непосредственные участники живут среди нас. С каждым годом их становится всё меньше и меньше и поэтому мы ни на минуту не должны забывать о тех, кто не щадил своей жизни ради светлого будущего. Как бы с тех пор ни менялись оценки и интерпретации фактов истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным. Сменяются поколения, меняется жизненный уклад, но народ хранит память о совершенном воинском подвиге и выражает свою благодарность павшим несением почетного караула у памятников и мемориалов ВОВ.

     Студенты нашего университета шли в "Бессмертном полку" в одной колонне с представителями судебной системы Иркутска, а также были задействованы в волонтёрской деятельности "Бессмертного полка".

        Старт шествия традиционно начался в 10.00 утра у танка «Иркутский комсомолец» на ост. 1 Советская. А для тех, кто не готов идти далеко (пожилых и семей с маленькими детьми) есть маршрут покороче, от Московских ворот. Туда участники шествия подошли через час после начала движения от танка по ул. Декабрьских событий. В 11.30 у Московских ворот обе колонны объединились и под песни военных лет двинулись дальше к скверу Кирова единым потоком.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить