btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




03

Май

2018

3 мая 2018 года в Иркутске прошла ежегодная патриотическая акция «Пламя гордости за Победу», проводимая Иркутской областной общественной организацией ветеранов Афганистана. Красочное и зрелищное мероприятие стало ярким началом праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы.

Акция приурочена к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В героико-патриотическом мероприятии приняли участие ветераны, военные, студенты высших и средних специальных учебных заведений, представители спортивных и общественных объединений, жители и гости города.

На площади у мемориала «Вечный огонь Славы» собрались все поколения иркутян: от тех, кто прошел войну до тех, кто только начал учиться в школе. После минуты молчания и возложения цветов колонна начала торжественное шествие с «факелом Победы». Огненную эстафету у ветерана принимали по очереди факелоносцы и пронесли «Пламя Победы» от мемориала «Вечный огонь Славы» мимо сквера имени Кирова по улицам Ленина и Карла Маркса. Движение колонны завершилось у памятника Александру III, где от пламени «Вечного огня» были зажжены 24 лампадки, которые запустили вниз по Ангаре на моделях именных судов в память об иркутянах-героях Великой Отечественной войны. Вечная память и низкий поклон победителям ВОВ!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить