btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




06

Дек

2017

 

6 декабря в рамках семинара по конституционному праву у группы БСПЮо-17/101 прошли дебаты на тему: «Происходит ли реальная защита прав человека на территории Российской Федерации?». Студентам предстояло заслушать доклады, в процессе обсуждения которых аудитория делилась на «за» и «против». То есть, одна часть группы убеждала другую в том, почему их точка зрения относительно «выполняются и защищаются права в РФ» или «не выполняются и не защищаются права в РФ» является достаточно аргументированной и оправданной.

Нами были заслушаны доклады, после которых студенты сделали выводы относительно данной темы, а после поделились на две команды, которые подобно первым докладчикам изъясняли свои доводы относительности практической применимости защиты прав человека в РФ, а также соответствия выполнимости защиты прав человека в РФ и зарубежном законодательстве.

По прошествии отстаивания каждой точки зрения участники дебатов поблагодарили друг друга за участие и высказали свои мысли относительно проведения данного мероприятия.

От себя добавлю, что данное мероприятие нацелено на разрешение вопросов, касающихся нас непосредственно, так как уровень российского законодательства в данный момент переживает некий скачок, что существенно сказывается и на развитии обсуждаемой нами темы.

Виктория Игнатенко, БСПЮо-17/101.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить