btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




26

Апр

2018

26 апреля в стенах нашего университета прошёл конкурс ораторского искусства «Обвинительная речь порокам», посвящённый Олимпийским играм.

История пороков насчитывает тысячи лет своего существования. И по сей день они живут и процветают в каждой сфере человеческой деятельности, спорт не является исключением. На конкурсе осуждению и порицанию подверглись такие пороки, как: обман, предательство и неправедный суд. Участники подготовили речи по заданным темам. Слушатели смогли погрузиться в тематику конкурса, узнать новую информацию и насладиться интересными и эмоциональными речами молодых ораторов.

В состав жюри входили: Бурнина Е.Т., Кулик Н.Г., Ларионова Н.В., Ямбаева Е.В. Ими были выдвинуты такие критерии оценки ораторского мастерства, как: решительное начало и конец; доказательность и убедительность обвинительной речи; понятность главной мысли и умение контактировать с аудиторией. Несмотря на продолжительные выступления, жюри с интересом слушало каждого участника, а зал задавал вопросы, так как порой высказывались весьма дискуссионные мнения.

Победителями конкурса стали: Елисеева Анастасия, занявшая 1 место с темой «Обличение порока в выступлении Российской Олимпийской сборной под нейтральным флагом», Дымченко Елизавета, удостоившаяся 2 места с темой «Двойные стандарты», и Кабачная Мария, получившая 3 место с темой «Олимпийские игры – игрушка политики», а также Андропов Вадим с темой «Взаимосвязь политики и спорта в современном мире», который получил приз зрительских симпатий.

Конкурс ораторского мастерства объединяет в себе не только умение студентов находить и формировать информацию по предложенной теме, но и даёт им возможность выразить в этом свои творческие способности, высказать собственное мнение и представить его публике.

Поздравляем студентов и желаем им успехов в дальнейшей работе над ораторским искусством! Благодарим всех участников за проникновенную речь!

Елизавета Рыбалко – 1 курс, ЮФ.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить