btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




18

Дек

2017

Всем привет! Меня зовут Денис Шалов. Я являюсь командиром студенческого отряда проводников «Баргузин» в Российском государственном университете правосудия. Этим летом я вновь работал в должности проводника пассажирского вагона III разряда. И второй год убеждаюсь, что нет ничего прекраснее, чем наша Родина!

Сдав успешно экзамены и пройдя все испытания для дальнейшей работы, я отправился в свой железнодорожный путь. Ведь нет ничего лучше для студента, как отправиться в путешествие, встретить новых друзей, а, возможно, и свою любовь, заработать на оплату обучения и просто набраться опыта от старшего поколения.

 

Безусловно, одним из главных плюсов профессии проводника есть и будет возможность увидеть множество других городов. Я всегда мечтал посмотреть Родину, узнать, какая же она - Россия. В прошлом году мне не довелось все посмотреть, но в этом году пробел был устранен.

Первый самостоятельный рейс был в направлении Иркутск – Анапа. Мы впервые сходили со своим отрядом в аквапарк, увидели и подержали в руках живого орла! Можно рассказать многое, однако запомнилась поездка тем, что мы, сорвав стоп-кран, предотвратили чрезвычайное происшествие.

Я увидел замечательные города: Волгоград, Красноярск, Новосибирск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Анапа, Сочи! И с каждым городом связана своя история.

Например, как в Петропавловске мы с напарником задержали беглого преступника, который хотел незаконно пересечь границу с Казахстаном. Или как везли с Пензы до Омска целый батальон призывников Воздушно-десантных войск, рейс был очень веселым.

В поездках по России я понял, что взрослое поколение дает очень важные советы для дальнейшей жизни! Беречь свое здоровье смолоду, ценить каждый миг в своей жизни и радоваться мелочам. Быть целеустремленным, не грустить без повода, ведь жизнь коротка. В каждом рейсе были пассажиры, к которым я привязывался и с которыми не хотелось прощаться. Друзья говорят, что за лето я сильно изменился.

Иногда бывало тоскливо, что находишься далеко от своего родного Иркутска. В эти минуты понимаешь истинный смысл поговорки “в гостях хорошо, но дома лучше”.

От плохого настроения меня спасал дружный многочисленный отряд, состоящий из веселых, активных и позитивных ребят, студентов из разных вузов Иркутска.

Я работал вместе со своим одногруппником. В этом году с первого курса Восточно-Сибирского филиала университета правосудия поехали работать три человека и еще одна девушка с третьего курса.

 

Благодаря работе в студотряде я увидел множество городов, вновь, как в детстве, увидел Чёрное море, горы, водопады Кисловодска и много других достопримечательностей. Набрался моря впечатлений, получил горы эмоций и обрёл новых друзей!

 

Вступайте в Студенческий отряд проводников, и вы не пожалеете! Потому что жизнь на колесах захватит вас!

Денис Шалов, студент 3 курса

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить