btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




08

Дек

2017


8 декабря 2017 года в Восточно-Сибирском филиале университета правосудия проводился  долгожданный межвузовский круглый стол: «Юридические премудрости» – первый и уникальный в своем роде проект, раскрывающий практические юридические ловкости, которыми можно и нужно пользоваться в современной жизни, а также те мошеннические схемы и ухищрения, с которыми приходится сталкиваться.


Данный проект был разработан Студенческим Научным Обществом при поддержке бессменного куратора Зарубаевой Евгении Юрьевны. Большую же часть докладов подготовили и успешно продемонстрировали наши дорогие первокурсники под эгидой Барашевой Елены Викторовны.


Ребятами были озвучены следующие темы: социальные и страховые вычеты, Закон о защите прав потребителей: «Что делать, если цена на товаре и на кассе не совпадают?», «Возможно ли вернуть деньги без расписки?», а также раскрыта тема мошенничеств при аренде квартир и в сети Интернет.


Гостем данного мероприятия стал студент Академии Генеральной Прокуратуры – Радов Владислав. Участники круглого стола живо вступали в беседу, ведь темы оказались близки многим, а также почерпнули для себя практический опыт работы с законами.

По итогам круглого стола было решено провести повторную, уже весеннюю, сессию данного проекта, представив благодарным слушателям новые разработки в сфере юриспруденции.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить