btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




09

Дек

2017

9 декабря Восточно-Сибирский филиал университета правосудия открыл двери для будущих абитуриентов.

На входе гостей встречали студенты, раздавали листовки и брошюры с информацией об университете и направляли на третий этаж, где развернулось торжественное мероприятие.

По традиции в зале прозвучал гимн Российской Федерации.

Этот день открывали ведущие Рыбалко Елизавета и Липатов Владислав, которые кратко озвучили информацию о Восточно-Сибирском филиале РГУП и пригласили первого заместителя директора Н.Г. Кулика для приветственного слова.

Выступила университетская команда КВН «Утомленные холодом» с шутками про студентов-юристов.

Затем слово было предоставлено зам. декана юридического факультета Е. Т. Бурниной и декану факультета непрерывного образования Н.В. Егоровой. Они рассказали о специфике обучения и внеучебной деятельности университета: о различных кружках, секциях, конкурсах, играх КВН и о многом другом.

 

Гостей познакомили с руководителями кафедр: Чердаковой Л.А. (кафедра гражданского права), Вишневским А.В. (кафедра гражданского, административного судопроизводства и организации судебной деятельности), Романовой Н.Л. (юридическая клиника), Сенчуковой И.А. (кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин), Бурниной Е.Т. (кафедра уголовно-процессуального права и криминалистики). Каждый из них постарался рассказать о своих дисциплинах и организации учебного процесса.

И, конечно, как же без вопросов по обучению, на которые отвечала Евдокимова Н.А, ответственный секретарь приемной комиссии.

Затем для ознакомления с университетом всех пригласили на экскурсию.

  

Первым этапом было введение в профессию. Вишневский А.В., Чердакова Л.А., Анциферова Л.А. поведали присутствующим о профессии юриста. Для наглядности студентами была продемонстрирована сценка судебного процесса, в котором рассматривалось дело о сдаче в ломбард ювелирного изделия несовершеннолетней.  По окончании из аудитории посыпались вопросы касаемо приговора, и, как призналась Лариса Анатольевна Чердакова, впервые на разыгрывании судебного процесса гости так живо интересовались исходом дела.

Старший преподаватель кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Ветюл А.А. ознакомил собравшихся с криминалистической лабораторией, продемонстрировал содержимое экспертного чемодана.

С информацией о ВСФ РГУП выступили студентки Соловьева Юлия и Лохова Александра. Они рассказали собравшимся о деятельности студенческого научного общества. Также учащиеся ВСФ РГУП показали тематические сценки, в которых нарушались права детей.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить