btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




16

Ноя

2017

Межвузовский научно-практический круглый стол
«Правосознание и правовая социализация»

16 ноября в стенах нашего университета состоялся межвузовский научно-практический круглый стол на тему «Правосознание и правовая социализация». В рамках мероприятия участвовали преподаватели и студенты Российского государственного университета правосудия, а также приглашенные студенты из Иркутского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры РФ.

Было представлено восемь докладов на тему, непосредственно связанную с правосознанием и правовой социализацией.

 

 

Затем выступила Зарубаева Евгения Юрьевна, которая была модератором данного круглого стола и являлась самым непосредственным организатором, с темой «Механизм правовой социализации: проблемы теории и права». Вопрос, поднятый Евгенией Юрьевной, нашел отклик у слушателей.


После сообщений преподавателей настал черед студентов нашего университета и студентов Академии Генеральной прокуратуры.

 

По каждому докладу проводились обсуждения и задавались вопросы. Думаю, что конференция дала возможность тем, кто заинтересован данными темами, получить ответы на вопросы, а тем, кто изучал эти вопросы, – реализовать себя как докладчика, который вполне может наиболее полно раскрыть эту проблему.

 

 

По моему мнению, цель данной конференции состояла не только в том, чтобы обсудить какие-то вопросы или произвести обмен информацией, а еще в том, чтобы как можно сильнее повлиять на ход развития межвузовских отношений между нашими студентами. Я считаю, что в рамках прошедшего круглого стола все прошло на высшем уровне. Студенты нашли непосредственный контакт с преподавателями и друг с другом, что позволило в дружественной обстановке рассматривать вопросы и изучать проблемы главных тем прошедшей конференции.

 

Виктория Игнатенко, БСПЮо-17/201 

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить