btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




03

Ноя

2017

3 ноября Российский государственный университет правосудия отмечал День народного единства. Тематикой мероприятия был не только государственный праздник, но и столетие Великой Октябрьской революции.

Как и любое проводимое мероприятие в РГУПе, оно не осталось без внимания ребят, которые украсили и подготовили аудиторию. Флаг СССР, плакаты и надписи с тематикой СССР, газеты и ленты, разложенные на столах, пионерские галстуки и пилотки красного цвета - все это помогло окунуться в прошлое и почувствовать атмосферу праздника.

Наше мероприятие началось с концертной программы, которую вели Рыбалко Елизавета, Добрынин Никита и Дёмина Виктория.

Вокальная группа студентов с песней «Крейсер Аврора» открыла мероприятие.

Сулима Виктория порадовала нас своим замечательным танцем, который посвятила войне, её жертвенности.

 

Затем прозвучали песни «С чего начинается Родина» и «Кукушка», которые задели души многих, кто посетил концерт.

Тонкой нитью от революции ведущие перешли ко Дню народного единства. Песня «За тихой рекою», исполненная студентами старших курсов, поразила и воодушевила присутствующих.

В этот день прозвучало много музыкальных композиций, которые перенесли нас в эпоху СССР. На этих песнях росли поколения, их учили наизусть, пели в компании. Было особенно приятно слышать их в преддверии юбилея Октябрьской революции.

В нашей стране произошло немало важных событий, и все они снова и снова подтверждали, что сила российского народа в его единении. Годы не властны над величием и героизмом русского народа, над его сплоченностью и единением в самые тяжелые времена. Могущество нашей державы помогло выстоять в самые жестокие и суровые дни Второй мировой войны. День народного единства призван напомнить, что россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям - это единый народ с общей исторической судьбой и одним будущим. Именно поэтому со словами: « Мы – граждане великой страны» и с песней «Я рожден в Советском Союзе» вокальная группа и ведущие концерта закончили мероприятие.

Славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма. Мы и сегодня понимаем, как важно укреплять согласие народа и гражданскую солидарность, ведь именно в этом заключается залог благополучия нашей родины. Пусть этот праздник станет днем торжества нашего единства во имя справедливости добра и процветания Отечества.

Валерия Баженова, 1 курс ЮФ

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить