btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




27

Ноя

2017

27 ноября в корпусе Восточно-Сибирского филиала РГУП прошел второй этап ежегодного конкурса «Лучший помощник судьи Иркутской области».

Целями данного конкурса являются: мотивация помощников судей к повышению собственной квалификации, совершенствование организации работы аппарата суда, выявление и распространение положительного опыта работы.

В этом году свои кандидатуры выдвинули 17 человек. Со словами приветствия выступили директор ВСФ РГУП Степаненко Алексей Сергеевич, судья Иркутского областного суда Корнюшина Людмила Георгиевна, зам. председателя Октябрьского районного суда Орлов Руслан Алексеевич, зам. председателя Иркутского областного суда Трапезников Петр Владимирович. Все они пожелали конкурсантам достойно справиться с заданиями, показать хорошие знания и занять призовые места.

Также в составе жюри присутствовали: судья Иркутского областного суда, зам. председателя Совета судей Иркутской области Давыдова Ольга Федоровна, зам. начальника Управления Судебного департамента в Иркутской области Артамонова Елена Николаевна, зам. директора по учебно-воспитательной работе ВСФ РГУП Иванова Людмила Михайловна, зам. декана факультета повышения квалификации Жиленкова Татьяна Валерьевна.

Сначала жюри ознакомилось с домашним заданием, в котором участники представили историческую справку и информацию о своем суде, а также собственное резюме. Здесь оценивались творческие способности и умение изложить материал.

Кто снимал фильмы с собой в главной роли, кто рассказывал в стихах, кое-кто даже танцевал - поле для творчества было обширным. Каждого выступающего было интересно послушать, однако по этому заданию стоял регламент – не более пяти минут.

Когда все конкурсанты представили портфолио, наступил черед вытягивания билетов, в которых были вопросы теоретического и практического характера. Для подготовки был отведен один час, по истечении которого жюри приступило к прослушиванию ответов и смогло задать помощникам судей вопросы из квалификационного экзамена на должность судьи.

По результатам всех испытаний перед членами конкурсной комиссии встала непростая задача по выявлению лучшего помощника судьи. Жюри удалилось в совещательную комнату, где задержалось на целых полтора часа.

«Временной лимит и регламент конкурса были более чем исчерпаны. Мы долго спорили по поводу второго и третьего места. И получилось так, что в этот раз у нас по два претендента на них», - по возвращении объявила председатель конкурсной комиссии Л.Г. Корнюшина.

Для награждения участников и вручения благодарственных писем был приглашен первый зам. директора ВСФ РГУП Николай Гаврилович Кулик.

Итоги:

Третье место заняли Ткачева И.С. (Октябрьский районный суд) и Тыхенова А.Е. (Эхирит-Булагатский районный суд).

 

Второе место разделили Шевченко Ю.А. (Братский районный суд) и Тарасова И.И. (Иркутский областной суд).

 

Победителем конкурса стала Балабкина А.В., помощник судьи Падунского районного суда.

Торжественное мероприятие по награждению призеров с вручением дипломов состоится в Иркутском областном суде 1 декабря в 14.00.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить