btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




10

Июн

2017

"Дорогу к Олимпу" прошли дружно

Финальный этап конкурса «Мисс и Мистер Правосудия 2017» состоялся в мае в стенах Крымского филиала Российского государственного университета правосудия. Представители 12 регионов нашей большой страны защищали честь своих филиалов. 24 участника – 12 девушек и 12 юношей - в греческих образах освещали «Дорогу к Олимпу», такой была тема конкурса.

Город Симферополь встретил конкурсантов 23 мая. Не успев выйти из аэропорта, мы познакомились с кураторами и видео-центром «Icenre» Крымского филиала РГУП. Это было очень приятно. Первые теплые лучи Крыма мы получили не от солнца, которое спряталось за облаками, а от наших дорогих студентов-кураторов.
В гостинице «Спортивная», где мы все поселились, было отрадно почувствовать, что атмосфера здесь далеко не боевая, а напротив, я бы сказал доброжелательная. С ребятами мы были уже знакомы заочно. «ВКонтакте» организаторы создали беседу для всех участников конкурса, и мы сумели сдружиться еще до того, как увидели друг друга, мы и по сей день общаемся.
В первый день конкурсанты отдыхали, получали положительные эмоции от красоты природы, запаха недалекого моря, общения друг с другом.

 

Назавтра была запланирована выездная фотосессия в Севастополе, а точнее, в древнем городе Херсонесе, где когда-то великий князь Владимир крестил Русь. В этом изумительном месте сохранились развалины древнего города, где когда-то жили греки. Здесь же стоит новый действующий Владимирский собор. Сад храма стал одной из фото-локаций для конкурсантов. Фотографы снимали видео и фотографировали конкурсантов у берега моря и на развалинах Херсонеса. Здесь же мы поучаствовали в тематических мастер-классах. Девушки учились гончарному мастерству, а парни ковали железо, пока оно горячо! Наши работы мы презентовали на конкурсе.

Возвращались в Симферополь мы к вечеру. Погода не «жарила», но в + 20 градусов кто-то даже искупался в прохладном Черном море. Кто-то просто радовался крымскому пейзажу, а кто-то с нетерпением ждал начала конкурса.

25 мая. Тяжелый, но очень интересный день.

Утро началось сумбурно, никто ничего не успевал. Участники и преподаватели очень спешили и все равно некоторые опоздали к 10 часам. Именно в это время начиналась общая репетиция финала конкурса на сцене актового зала Крымского филиала. Несколько часов - и выход, и финальная часть концерта выучена. Начались репетиции сольных творческих номеров. По распорядку Иркутск был в конце (21 и 22 номер из 24), потому я, Алена Петровна и кураторы двинулись искать одеяние и обувь для моего номера. Здорово, что имеются такие театральные мастерские, где на прокат можно подобрать почти любой костюм! К 17 часам подошло время для наших с Лизой выступлений. Сцена, где проходило мероприятие, только отреставрирована. Мы были первыми, кто официально прошелся по ней. Новая аппаратура: свет, звук, видео – все это было приготовлено к нашему приезду. За аппаратурой сидели профессионалы, которые активно помогали артистам. Номера, показанные нами на репетиции, понравились режиссеру. Она посоветовала к моему номеру добавить вальсирующую пару. Счастье, что Лиза умеет профессионально танцевать. Оставалось только подобрать партнера. С этим нам помогли организаторы: быстро нашли дивного танцующего парня из Крымского филиала. Всего за 10 минут был создан мини-номер. Уехали с репетиции мы в девятом часу вечера, последними из конкурсантов.

Каждый вечер этих дней был по-своему интересен. Мы пели, общались, гуляли, знакомились, одним словом, не скучали! Спать ложились, когда в Иркутске уже пора было вставать…

И вот - 26 мая. День, которого ждали все. Финал конкурса «Мисс и Мистер правосудия 2017».  Начало дня не было таким сумбурным, как накануне. Все по распорядку встали, готовились к генеральной репетиции, приводили в порядок костюмы, прогоняли в голове номера. После репетиции осталось слишком много времени: так мне показалось. Лишние мысли не давали покоя. Радовало, что в зале будет большая поддержка. Для меня важна атмосфера доброты, о которой я писал вначале. И важно, что из зала нас поддерживал Алексей Сергеевич, наш директор.

Буйство красок и эмоций длилось почти 3 часа. 3 долгих и очень волнительных часа. Конкурсная программа финала состояла из нескольких выходов: показ греческого костюма сольно и парой, визитка-представление конкурсантов, творческий номер мистеров и мисс, а также финальное дефиле в вечерних костюмах. Примерно 40 минут потребовалось компетентному составу жюри, членами которого являлись деятели культуры, образования и молодежной политики Крыма, чтоб выявить «лучших из лучших».

Каждому конкурсанту были выданы подарки и номинации от членов жюри. Мне выпала честь стать «Мистером Мужество», а Лизу назвали «Мисс Вдохновение». После вручения номинаций настал самый волнительный и ответственный момент. Объявлял победителей ректор Российского государственного университета правосудия Валентин Валентинович Ершов. Лауреат 3 степени и 2-ой вице-мистер - Никита Шишкин (г. Санкт-Петербург), звание 2-ой вице-мисс досталось Елене Можоровой (г. Симферополь). Звание вице-мистер у Владимира Полякова (г. Нижний Новгород), а вице-мисс - у Дарьи Цилевой (г. Санкт-Петербург), кстати, уроженки города Тулуна, что в Иркутской области. Звания Мистера и Мисс Правосудия 2017 и заграничной поездки удостоены Артем Зуев (г. Казань) и Дарья Федорова (г. Москва).

Конкурс сблизил активных и целеустремленных студентов всех филиалов нашего замечательно вуза. Показал, как можно и нужно работать студенческим советам университета. Открыл глаза на некоторые недоработки и дал новый толчок для работы над собой. Спасибо за эти прекрасные дни всем тем, кто был причастен к этому действу.

Любимый Крым, мы еще встретимся, а Казань ждет новых мисс и мистеров филиалов «Российского государственного университета правосудия» уже в мае 2018 года.

Мистер Правосудия ВСФ РГУП 2017 Руслан Офрин, 1 курс ЮФ

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить