btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




19

Апр

2017

Пороки, достойные обвинения

Успех — это произведение интересных мыслей на умение их донести.

Скилеф

Навыки ораторского мастерства полезны человеку любой профессии, ведь умение общаться с публикой делает его уверенным в себе и повышает ценность сотрудника в глазах работодателя. Особенно важными такие навыки являются для юристов. 5 апреля в стенах РГУПа прошёл конкурс ораторского мастерства «Обвинительная речь пороку». Словесные состязания были посвящены 100-летию революционных событий.

Студенты выступили в роли обвинителей таких пороков как: зависть, гордыня, тщеславие, равнодушие, высокомерие, невежество, алчность, чревоугодие и алкоголизм. Каждый из ораторов в своём выступлении был максимально убедительным и сумел донести до публики, что алчность, к примеру, поглощает ценности внутри души; что алкоголь является растворителем мозгов. Студенты доказали, что мир движется благодаря неравнодушным людям. Во время пауз со стихотворениями выступили Бочкарёва Валерия, Тимофеева Арина, и ведущий программы Алеев Олег.

Уважаемое жюри конкурса-учёные и преподаватели: Степаненко Д.А., Иванова Л.М., Ямбаева Е.В., Егорова Н.В., Бурнина Е.Т., Хохлова О.М., Канина Е.Н., Просекина В.С., Ларионова Н.В. и победительница конкурса 2016 года Соловьёва Юлия. Ими были выдвинуты такие критерии оценки ораторского мастерства как: решительное начало и конец; доказательность и убедительность обвинительной речи; понятность главной мысли и умение контактировать с аудиторией. Всем участникам удалось замотивировать публику для стремления к улучшению своей жизни, призывать к определенным действиям, например, перестать втаптывать друг друга в грязь и прекратить давать шанс порокам играть нашими судьбами!

 

Членам жюри нелегко удалось принять решение, но результаты таковы: третье место заняли Денисова Анастасия с обвинительной речью порока-невежества и Рютина Екатерина, обвинившая высокомерие; второе место занял Офрин Руслан, с речью против порока-равнодушия. И победу в конкурсе «Обвинительная речь пороку» одержала Екатерина Олейник с обвинением порока-тщеславия! Поздравляем студентов и желаем им успехов в дальнейшей работе над ораторским искусством! Благодарим всех участников за проникновенную речь!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить