btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




06

Мар

2017

Как в телевизоре, и даже лучше

Наверно, каждый из нас хотя бы раз представлял себя участником интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Будучи ребенком, я сама  жутко хотела оказаться на их месте, ведь умственные способности «знатоков» просто восхищали. Вот и наш Университет Правосудия предоставил студентам и гостям замечательную возможность на пару часов окунуться в мир знаний, в мир не ординарных вопросов и не менее не ординарных ответов.

Дружные ребята СНО подготовили игру на высшем уровне, она мало отличалась от настоящей, все было продумано до мелочей, начиная от технических задач, заканчивая подборкой музыкального сопровождения. Были собраны команды, выбран капитан, придуманы названия, хочется отметить, что весьма оригинально они звучали «Адвокаты Дьявола», «Лига победителей», «Магистры», сразу становится понятно – наши студенты не только очень умны и разносторонне, но и обладают прекрасным чувством юмора, а также развитой фантазией.

На протяжении всей игры в воздухе царила атмосфера нешуточной борьбы и интриги. Каждая из команд была нацелена исключительно на победу.

Звучавшие вопросы казались невероятно сложными, запутанными, но это для участников не стало проблемой. По-настоящему заставляло удивляться как точно, быстро, складно озвучивали они свои ответы - самые необычные ведущие даже зачитывали. Я думаю, пришедших на игру преподавателей охватила гордость за своих студентов, ведь это и их вклад тоже.

Мы верим, что еще соберемся такой сплоченной компанией, проявим себя еще лучше, еще сильнее, еще подготовленнее. И гостей из других университетов еще не раз встретим в своих стенах.

Надежда Чипизубова, 2 курс ЮФ

Комментраий Студенческого Научного Общества:

1 Марта в стенах Восточно-Сибирского филиала Российского Государственного Университета Правосудия состоялся открытый межвузовский кубок Студенческого Научного Общества интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». В кубке приняло участие 7 команд. Среди гостей игры оказались и наши коллеги – студенты филиала Академии Генеральной Прокуратуры.

Соревнование состояло из 3-х этапов: «Что? Где? Когда?» в ее спортивном виде, «Своя игра» по различным категориям, а также медиа - азбука - игра капитанов. Данный вид мероприятия проходит в Университете по давно уже сложившейся традиции, однако же, такой масштабный мозговой штурм в рамках состязания наблюдался впервые. Несмотря на трудность вопросов, студенты не боялись давать самые различные ответы, большинство из которых оказывались верными, что в очередной раз доказывает то, что профессия юриста подразумевает многогранность ума, его широкие возможности.  В равной борьбе победу в кубке с небольшим отрывом одержала команда "Магистры" института Академии Генеральной Прокуратуры. Вторыми стали студенты команды "Уважаемые знатоки" (1 курс бакалавры ФНО), третьими же  - "Felics Culpa» (1 курс ЮФ). Лучшим игроком турнира назван Илья Гундаров - капитан команды "Уважаемые знатоки".

Студенческое Научное Общество выражает огромную благодарность состоявшимся знатокам, которые в этот день не побоялись осилить новые интеллектуальные вершины, а также желает найти новые ответы на самые трудные жизненные вопросы.

Председатель СНО Юлия Соловьева

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить