btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




28

Фев

2017

Субкультура - явление нашего времени

Студенческое научное общество при кураторстве Евгении Юрьевны Зарубаевой организовало и провело очередное занимательное научное мероприятие в стенах филиала.

20 февраля в Университете Правосудия прошел внутривузовский студенческий научный круглый стол, проблематикой которого стала  "Субкультура, как социальное явление".

 

 Субкультура, как правило, частный случай культуры в целом. Она всегда отличается некоторой локальностью и замкнутостью. Мы все понимаем, что в развитом обществе возникновение альтернативных форм культур неизбежно, так как они порождаются самим фактом развитых социальных отношений. Субкультура является неотъемлемой частью социальных отношений. Конечно же, ребята не остались равнодушными к феномену молодёжной культуры, подготовив и защитив сообщения.  

 

Одно из выступлений касалось так называемых «групп смерти» среди подростков. Деструктивная субкультура вызвала протест среди слушателей, потому выступление Даниила Вовк о субкультуре, которой он увлекается и даже является создателем ветки одной из разновидностей уличного спорта, было встречено одобрительно.

 

Выступления докладчиков затрагивали основные понятия и принципы молодёжных субкультур, а также исследования психологии подростковых субкультур. Предоставленная информация вызвала у аудитории неподдельный интерес, который впоследствии перешёл в дискуссию. Дебаты продолжались достаточно длительное время, но были настолько дельными и содержательными, что не оставили безразличным ни одного из присутствующих.

Инна Халтаева, 1 курс ЮФ

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить