btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




16

Дек

2016

Большой человек с открытым сердцем

В университете можно почти неожиданно встретиться с крупным государственным деятелем. 14 декабря стены нашего университета посетил человек с большой буквы, председатель Иркутского областного суда Ляхницкий Владимир Владиславович.

 

  Все студенты были приятно удивлены такому высокому визиту и  думали, что им предстоит выслушать официальную лекцию, но уже в самом начале Владимир Владиславович заявил, что встреча будет проходить «без  галстуков», чему все обрадовались. Ребятам было разрешено спрашивать всё, что они пожелают, поэтому контакт был налажен с первых минут общения. Владимир Владиславович рассказал о своём становление, о карьере, о трудном рабочем графике и занятости, но показал и другую сторону медали такой непростой профессии.

   

Встреча с Владимиром Владиславовичем оказалась достаточно мотивирующей, его речь заряжает положительной энергией и дает почву для новых размышлений, а также стимулы продолжать учиться в юриспруденции. То драгоценное время, которое он уделил нам, прошло не зря, каждый спросил то, что действительно его интересовало. Владимир Владиславович доступно объяснил, что не стоит сворачивать с юридического пути,  а стоит продолжать, несмотря на все трудности и коллизии данной профессии. У многих отложились в памяти его слова: "Будь порядочным и профессиональным, остальное приложится".

 

Поражает, что человек столь высокой должности так открыто рассказывает о себе и своей работе. Этот человек любит свою работу и с честью её выполняет, нам есть на кого равняться.

Мы получили большое количество советов, напутствий и пожеланий, и самое главное развеяли у себя стереотип о том, что в  судебную систему можно попасть только благодаря связям. Самое главное - это поставить цель и стремиться к её достижению, иметь непреодолимое желание попасть в эту стезю и смириться с тем, что первое время будет очень и очень трудно.

Все остались под большим впечатлением от этой встречи, получили много новой интересной информации о судебной системе, которая однозначно поможет при дальнейшем выборе места трудоустройства.

Дарья Михайлова, Егор Бронников, 1 курс ЮФ

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить