btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




13

Окт

2016

Студотряды – стройся!

7 октября 2016 года,  в  Российском Государственном Университете Правосудия прошло первое собрание, посвященное студенческим отрядам Иркутской области. Целью собрания было довести до ребят информацию, что в университете есть такое движение, как РСО. Рассказать им о достижениях, которые бойцы получили летом-2016. Ребята активно задавали вопросы, с интересом слушали то, что рассказывали бойцы. Этим летом бойцы университета работали в таких отрядах как: проводники, сервис и педагоги. А также в университете набирает популярность новый отряд, который называется «Отряд Приемной Комиссии». Летом студенты знакомились с будущими студентами, оформляли документы, вели веселую отрядную жизнь.

Денис Шалов, боец студенческого отряда проводников Ангара: «Я очень рад, что на собрание пришло так много людей. В прошлом году было мало желающих узнать, что такое студенческие отряды, а сейчас я вижу, что первокурсники очень активные ребята и им нравится студенческая жизнь. Думаю, что в скором будущем отряды проводников пополнятся новыми людьми из Университета Правосудия».

Людмила Самарина, методист Иркутского сводного студенческого отряда "БАБР"; экс-комиссар студенческого педагогического отряда "СозвЕздиЕ": «Не может не радовать, что с каждым разом все больше и больше людей хотят связать свою жизнь со студенческими отрядами. На первом собрании среди присутствующих не осталось равнодушных к движению СО ИО. Надеюсь что в Университете правосудия будет не мало желающих вступить в отряды, чтобы представлять свой вуз как в нашем городе, так и в других регионах, ведь наши студенты - наша гордость!»

Анастасия Салуева, сводный сервисный отряд «Новый век»: «Собрание прошло на одном дыхании, я с большим удовольствием поделилась с ребятами своими впечатлениями, и думаю, что они заинтересовались. Надеюсь, что у нас получится собрать свой отряд, и в дальнейшем мы уже вместе будем путешествовать, знакомиться, получать незабываемые впечатления и эмоции».

Есть планы по созданию строительного отряда при университете. Итак, Студотряды набирают команды на лето-2017. Первый слет отрядов 22-23 октября.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить