26

Сен

2016

К будущей победе!

В стенах РГУПа 24 сентября прошли соревнования по баскетболу среди юношей. Соревнования проведены успешно, все обошлось без травм и конфликтных ситуаций. Я, как участник, был очень рад соревнованиям, потому что баскетбол является моим любимым спортом.

Атмосфера была натянутой, во время игр в воздухе чувствовалось некое напряжение, было  соперничество между участниками, каждый надеялся получить первое место, но, увы, некоторым не хватило "сыгранности", навыков для победы, но это поправимо тренировками. Мне было приятно поучаствовать в соревнованиях, пообщаться с людьми, которые увлекаются этим видом спорта. Все, кто принял участие в соревнованиях, получили бурю эмоций и впечатлений, команды, не занявшие первое место, не расстроились и не собираются отпускать руки, ведь часть будущей победы - это поражение и получение опыта на своих ошибках.

Желаю всем удачи в спортивных достижениях.

Влад Моисеев, 1 курс ФНО

РГУПовцы попробовали себя в непростой игре - баскетбол. Участие принимали четыре команды, в том числе и молодая сборная 1 курса, попробовавшая себя в этом впервые. Главным организатором и судьей по традиции стала преподаватель физической культуры Надежда Владимировна Казанцева.

Соревнования начались с матча между старшим и младшим поколением 2 курса факультета непрерывного образования. В силу опыта, победу одержала команда старшего поколения и добавила в свою копилку первое очко.

Не менее зрелищным матчем стало противостояние сборных 2 курса юридического факультета и младшей сборной ФНО. Основное время матча закончилось  счетом 0:0, и поэтому судейский состав добавил дополнительное время – 3 минуты. Интрига продолжалась в течение всего овертайма. Но на последней минуте игрок сборной юрфака Дабаев Алтан принес своей команде победу, буквально вырвал ее у своих соперников. Сборная юридического факультета  молниеносно ворвалась в финал.

В матче за бронзу встретились сборные 1 курса и молодая команда ФНО. Со счетом 16:8 победила сборная ФНО и стала бронзовым призером первенства.

Но самой главной интригой оставались имена победителей. В финале зрители наблюдали за противостоянием команды 2 курса юрфака и старшего поколения ФНО. В тяжелой и упорной борьбе с разгромным счетом 26:8 сборная юрфака уступила соперникам. И поэтому, сборная ФНО становится победителем первенства ВСФ РГУП.

Самым результативным игроком первенства и лучшим бомбардиром был признан Дмитрий Андреев – студент 124 группы 2 курса ФНО.

Участники баскетбольных команд поистине порадовали зрителей отличной игрой, проявив при этом не только волю к победе, но и силу командного духа. И каждый был удостоен главной наградой – аплодисментов и зрительского признания.