btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




19

Сен

2016

По итогам наших выборов

16 сентября 2016 года в Российском Государственном Университете Правосудия прошли выборы студенческого совета.
   Ни для кого не секрет, что студенческие годы - это не только лекции, семинары, конференции, коллоквиумы - это еще и насыщенная внеучебная жизнь, полная общения, эмоций и ярких впечатлений. Все это организует наш Студенческий совет, именно для вас,  уважаемые студенты. Потому важно знать, кто же станет руководить общественной жизнью нашего университета.

   Выборы начались с небольшого выступления специалиста по воспитательной работе Потоцкой Алены Олеговны, которая отметила хорошую работу действующего Студенческого совета, выявила проблемы, существующие на сегодняшний день, и огласила правила презентации кандидатур. После чего каждый из студентов, желающий стать руководителем определенного комитета, представил программу и план действий по работе комитета на этот учебный год, также прозвучали предложения, мысли и идеи по улучшению работы комитетов. Не чувствовалось никакого волнения и переживания в голосе кандидатов, каждый был уверен в своих силах.

   Выборы на пост председателей комитетов прошли практически единогласным решением, за исключением спортивного комитета, где заявилось два кандидата в руководители: Максим Радионов, студент 4 курса, и Владислав Федоров, студент 2 курса,  которым после выступлений были заданы вопросы, голосующим было сложно определиться и сделать выбор. Кандидатов на пост руководителя Студенческого совета тоже было двое: действующий председатель Юлия Алексеева, студентка 3 курса, и Ирина Мурзина, студентка 2 курса, восходящая звезда нашего университета. Девушки также представили программы и предложили пути решения проблем, существующих в стенах нашего университета, что было интересно услышать и обсудить.   
    К сожалению, на выборы в Студенческий совет явилось немного желающих голосовать, тогда как право отдать свой голос есть у каждого студента. Оповещены студенты были за неделю до самого дня голосования. Стоит ли сделать вывод о том, что жизнь студенческого самоуправления на самом деле мало кого интересует или это была проблема в организации мероприятия? Несмотря на небольшое количество голосующих, выборы состоялись и прошли согласно положению. Итогами открытого голосования руководителями стали: комитет культуры - Юлия Лебедева; комитет информационного обеспечения (СМИ) - Аюна Даржаева; спортивный комитет - Максим Родионов; комитет внешних связей (он же социальный) - Диана Анишина; ДСД - Владимир Калашников, заместитель - Антон Петров (благодарим первокурсников за проявленную инициативу). Председателем Студенческого Совета выбрана Юлия Алексеева, заместителем председателя - Ирина Мурзина. Секретарем Студенческого совета назначена Алена Зайцева. Руководителем школы кураторов остается Анастасия Ткачева, руководителем СНО - Юлия Шолохова. 

   Стоит заметить, что Студенческий совет – это организация, существующая на энтузиазме ее участников, которые задают цели, ставят задачи, находят пути их решения и достигают желаемых результатов, это негласная Школа лидерства, где можно научиться руководить серьезным коллективом. Студсовет решил, что в избранном составе будет работать до конца 1 семестра, а в феврале будет организована широкая предвыборная компания и новые выборы, где проголосуют все студенты.

   В следующем году надеемся увидеть больше активных, амбициозных, трудолюбивых ребят, действительно, желающих оживить свою студенческую жизнь. Сегодня давайте пожелаем избранным руководителям успехов в их нелегком деле! Больше креативных идей, энергичных людей, личностного роста и огромного терпения! Думаю, у наших лидеров все получится и этот год будет еще более насыщенным и плодотворным, чем предшествующий.

Аюна Даржаева, 3 курс ЮФ

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить