btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




15

Июл

2016

Детектив летнего дня приемной кампании

Мы, детектив Курапова А. С. и детектив Плахотников А. Н.,13.07.16 решили устроить проверку на заинтересованность молодежи к одному из университетов Иркутска. Мы долго думали, какой же это будет университет. После недолгих споров мы решили, что это будет один из элитных юридических университетов, так как юрист в наше время очень востребованная профессия.

         Мы выбрали ВСФ РГУП. Здесь готовят востребованные кадры. По словам некоторых граждан «тех, кто отучился в РГУПе, разрывают с руками». Итак, наша цель выяснить, что знают окружающие о данном университете. План проверки: оставлять буклеты от данного учебного заведения в общественных местах.

         Первой нашей точкой исследования стала Областная Больница. Под видом обычных граждан мы заходим, я использую отвлекающий маневр, подхожу к медсестре и начинаю расспрашивать: «Где находится мой врач, как к нему попасть или как записаться». Александр в это время, пользуясь случаем, оставляет буклеты на видном месте и под предлогом ответа на телефонный звонок незаметно покидает здание больницы. Я решила задержаться. Смотрю, человек, лет 40 с своей дочерью заинтересовались нашей рекламой. Девушка, лет 15-16 на вид, говорит: «Мы там документы оставим!»

         Хорошо, едем дальше. Аэропорт. Заходим и… тут же выходим, так как там слишком много охраны, кинологов и персонала, которые на нас пристально смотрели, незаметно провернуть все никак не получилось бы. Хорошо, что мы заранее продумали план “Б”. Мы решили, что безопаснее будет оставить данные буклеты по периметру. Там оказалось очень много лавочек. Разложив все, начали стремительно отдаляться от здания. Отойдя от здания на несколько десятков метров, мы заметили, как некий мужчина подошел к одной из лавочек и с интересом начал изучать содержание буклета.

         С тем же самым успехом мы посетили и иные точки города Иркутска. Наблюдая за реакцией граждан мы поняли, что ВСФ РГУП действительно многим интересен, но мало кому известен.

             

 

На следующий день мы посетили несколько судов Иркутска для того, чтобы наладить и расширить деловые отношения с учредителями. Во всех судах двери для нас были открыты. Нас встречали очень приятные люди, которые рады видеть наших студентов в виде практикантов, а после и штатных работников.

         Вот такие приключения детектива Плахотникова и детектива Кураповой произошли однажды жаркими летними днями.       

Арина Курапова, 3 курс ФНО

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить