btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




27

Май

2016

Меньше слов, больше дела

   24 мая в стенах нашего университета состоялась лекция о последствиях употребления наркотических средств со студентами 2 курса 201 группы, которую провел полковник полиции Богдан Васильевич Буренко.
   Тема лекции заинтересовала многих, так как это проблема является нерешенной по сей день. Поставленный голос и ясная речь лектора помогали нам серьезно вникнуть в озвученные факты.

   

   С самого начала у ребят было множество вопросов, началась бурная дискуссия, в процессе которой выяснилось, что студенты неплохо осведомлены в данной теме. Впрочем, наверное, в современном мире каждый человек, начиная со школьного возраста, знает о наркотических веществах, их воздействиях на человека и соответствующих последствия. Но задумываются ли они о реальной угрозе? Нелли Львовна Романова также задавала значимые для данной темы вопросы, которые в процессе ответа переходили в оживленный диалог со студентами. Наш разговор не был похож на нравоучение взрослого человека для обычной молодежи, скорее прошло равноправное обсуждение тех или иных проблем, связанных  с наркотиками. Несмотря на то, что тема является на сегодняшний день избитой, она заинтересовывает, нельзя ее назвать неактуальной, так как открытых вопросов для обсуждения и примеров решения проблем немало.

 

 Таким образом, встреча прошла не зря, каждый узнал что-то новое и задал волнующие его вопросы. Безусловно, такие беседы важны для нашего общества и их нельзя исключать, но не стоит останавливаться лишь на этом. Некоторые не воспринимают эту информацию всерьез, тем более, когда она  повторяется из года в год, возможно, изложение разное, но смысл один. Я считаю, что для более эффективного результата необходима не только теория, но и действия.

Аюна Даржаева, 2 курс ЮФ

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить