btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




12

Май

2016

Об итогах дней науки в филиале

В апреле 2016 года в филиале прошли ставшие уже ежегодными Дни науки. В период с 1 по 30 апреля на базе кафедр и с участием студенческого научного общества проведено множество разнообразных по своей форме и тематике мероприятий: конференции, круглые столы, олимпиады, деловые игры, диспуты, брейн-ринги, мастер-классы, открытые лекции.  Мероприятия прошли не только на внутривузовском, региональном и, но даже всероссийском уровнях. Кафедрой уголовного права организована и успешно проведена  всероссийская  интернет-конференция «Преступления против  семьи и несовершеннолетних: актуальные вопросы теории и практики»,  на базе кафедр гражданского права, гуманитарных и социально-экономических дисциплин, государственно-правовых дисциплин, теории и истории государства и права прошли межвузовские мероприятия. 

В прошедших мероприятиях принимали активное участие студенты и преподаватели  не только нашего филиала, но и других ВУЗов г.Иркутска: Иркутского государственного университета,  Академии Генеральной Прокуратуры РФ,  Байкальского государственного университета, Российской правовой академии Минюста России, Восточно-Сибирского института МВД России, а также представители судебной системы, органов Прокуратуры и другие.

19 апреля на базе Восточно-Сибирского института МВД России перед учеными, аспирантами, магистрантами и студентами с лекцией выступила знаменитый ученый, доктор юридических наук, профессор, директор Института судебных экспертиз Московского государственного юридической университета  имени О. Е. Кутафина (МГЮУ) Россинская Елена Рафаиловна. В ходе лекции Еленой Рафаиловной был освещен широкий перечень актуальных вопросов экспертной деятельности.

Студенты филиала имели возможность в рамках Дней науки пройти обучение пользованию справочно-правовой системы «Консультант Плюс» и получить по итогам лекций сертификаты.

Все мероприятия, прошедшие в рамках Дней науки филиала, вызвали большой интерес у преподавателей и студентов, участники мероприятий получили благодарственные письма, дипломы и сертификаты, часть докладов планируется опубликовать в сборнике научных трудов «ГлаголЪ правосудия».

Л.Н.Привалова, специалист учебного отдела

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить