btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




12

Май

2016

В школах Нерчинска нас знают

 Программа профессиональной ориентации в образовательных учреждениях г. Нерчинска Забайкальского края прошла на ура.

 

Студенты ФНО Савватеев Алексей и Деревцова Дарья посетили МОУ СОШ №9, МБОУ СОШ №1, МУЧ Основная школа №2.

 Сначала студенты познакомили девятиклассников и одиннадцатиклассников с тонкостями и нюансами профессии юрист, акцент делался на том, что данная профессия в современном мире не только престижна, но и даёт большие возможности для дальнейшего роста.

 Встречи проходили в форме беседы. В процессе разговора стало понятно, что большинство школьников не определились с выбором учебного заведения и специальности, на которую предстоит учиться, но задумавшись над вопросами: «Что я умею? Что мне нравится? Чем бы я хотел заниматься?» - многие ученики узнали, что им присущи личные качества юриста.

 Когда дело дошло до описания системы обучения нашего вуза, Дарью и Алексея буквально заваливали вопросами о том, какие требования предъявляются к поступающим, какой общественной работой занимаются студенты, как обстоят дела с предоставлением жилья, какова вероятность, что с дипломом получится устроиться на работу по специальности и т.д.

 Встречи проходили в приятной атмосфере. Не только школьники, но и учителя проявляли неподдельный интерес к РГУПу.

 В итоге слушатели признались, что будут рады приехать в Иркутск, чтобы побывать на дне открытых дверей, а директора школ поблагодарили представителей нашего вуза за столь значимый для них визит.

Дарья Деревцова, 1 курс БспЮо

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить