btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




10

Май

2016


    27 апреля состоялась захватывающая военно-патриотическая игра «На страже рубежей России» приуроченная ко Дню Великой Победы. В ней приняли участие 3 команды: 111 гр. ФНО; 112гр.ФНО; 102гр.ЮФ. Суть игры состояла в формировании навыков начальной военной подготовки, привлечении студентов к здоровому образу жизни и воспитании единого сплоченного коллектива.

    

В военизированной эстафете участникам предстояло пройти полосу препятствий (Квест) на время, полоса вокруг университета состояла из 8 этапов. На каждом этапе организаторы приготовили нам увлекательные и занимательные мини-игры: викторина на знание ВОВ; на силовые показатели; нахождение спрятанных букв в «роще» Политеха; определение следов животных; коллективное прохождение определенного участка с преградами и с завязанными глазами руками и ногами; творческий конкурс: на лучший плакат, посвященный ВОВ; переноска на матах раненого. И завершающим соревнование стал показ командами строевой подготовки. В строевом смотре все команды имели единую форму и показали свои навыки, а  именно:

Построение в две шеренги.

Проход в одну колонну; повороты направо, налево, кругом.

Движение строевым шагом с песней.

В общекомандном зачете, по итогам всех этапов военно-спортивной игры места распределились следующим образом:

1 место – 112гр. ФНО

2 место – 102гр. ЮФ

3 место – 111гр. ФНО

Также в соревнованиях выделились и были награждены победители каждого этапа конкурса. В номинации:

«Лучший капитан» - 112 гр. ФНО

1 место «Конкурс строевой песни» - 102гр. ЮФ

1 место «Викторина на знание ВОВ» - 102гр. ЮФ

1 место «За лучший плакат» -102гр. ЮФ

По итогам соревнований команды были награждены почетными грамотами ВСФ РГУП. Хочется выразить благодарность за содействие в проведении и подготовке соревнований «Спорткомитет»: преподавателя по физической культуре Казанцеву Надежду Владимировну; студентов Максимову Бэлигму, Родионова Максима.

 Сэржена Чимитцыренова, 1 курс ЮФ

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить