btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




23

Мар

2016


Психологический комфорт: перспективы

В новом учебном году в Российском государственном университете правосудия в ряды преподавателей вступил молодой и целеустремленный преподаватель Безопасности жизнедеятельности Индуцкий Александр Сергеевич. Но пришел он не один, с ним в наш университет пришли и его замечательные идеи, одной из которых стала идея создания Лаборатории Социально-психологических исследований.

 Цель создания лаборатории: изучить мотивацию студентов на обучение в ВУЗе и удовлетворить студентов обучением, а также создать позитивный образ обучения в университете. Александр Сергеевич четко выделили и основные задачи: изучение мотивации студентов в филиале; разработка программ воспитательного процесса в соответствии с потребностями и возрастом студентов; психологическое сопровождение процесса обучения (тренинги на снижение тревожности, занятия по деловому общению, имиджу, стрессу, профориентации и т.д.), психологическая помощь студентам, преподавателям и административным работникам; организация научной работы студентов (обучение работе с психологическими методами исследования и проведения экспертиз).

 Также Александром Сергеевичем было разработано основное направление деятельности лаборатории: диагностическая, методическая (разработка программ и методов психологического сопровождения), научная, практическая работа.  

Хочется сказать от лица всех студентов, что мы с нетерпением ждем реализации задуманного проекта, это действительно что-то новое, полезное и безумно интересное. Считаю, если Александру Сергеевичу удастся воплотить свои идею, университет правосудия сделает огромный шаг в развитии, ведь благодаря исследованиям лаборатории, можно будет сделать вывод и о психологическом состоянии учащихся, и об их мотивации к процессу обучения, студенты смогут получить должную психологическую помощь, да и просто расширить свой кругозор.

Надежда Чипизубова, 1 курс ЮФ

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить