btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




21

Мар

2016

Молодежная Масленица 

Активисты Российского Государственного Университета Правосудия совместно с Молодежной Мэрией Иркутска 13 марта на площади бульвара Постышева провели традиционный ежегодный праздник «Масленица» для жителей города.

Уже к началу мероприятия на площади собралось большое количество жителей, которые с нетерпением ждали начала праздника.  В этот яркий, солнечный день иркутян радовали многие коллективы, певцы и артисты. Наши активисты решили порадовать жителей веселыми конкурсами и забавными играми. Ребята собирали вокруг себя озорных детишек и не менее веселых взрослых . Традиционные бои подушками, хороводы, перетягивание каната, поднимание гирь, «блинный» квест, викторина. Жители имели возможность продемонстрировать свою физическую силу, блеснуть эрудицией и зарядиться хорошим настроением. Активные участники наших интерактивов были награждены сладкими призами, сувенирами, а самые маленькие получили подарки в виде развивающих игр.

В конце празднования традиционно была сожжена Масленица. Все жители весело водили вокруг нее хоровод и обменивались эмоциями.

Комментарий организатора, Ксения Сычева: «В процессе игр многие  дети сдружились  и к концу дня уже с трудом расставались друг с другом. Самым прекрасным для меня были – счастливые глаза и искренние улыбки ребятишек, слова благодарности родителей. Этот день был наполнен обменом положительных эмоций. Я надеюсь, мы и дальше будем участвовать в подобных мероприятиях, и устраивать праздники и дарить радость  маленьким  горожанам».

Комментарий организатора, Юлия Алексеева, председатель СтудСовета ВСФ РГУП: «Для нас очень важны такие мероприятия. Помимо того, что наши ребята могут в неформальной обстановке проявить свои творческие и организаторские способности, но и поучаствовать в общегородском мероприятии – почувствовать себя действительно частичкой этой большой истории. У нас в университете готовят не только профессиональных юристов, но и всесторонне развитых личностей. Я считаю, что наши студенты умеют и могут проводить и организовывать такого уровня мероприятия, и получается это у них на «отлично». Мы уже не в первый раз проводим мероприятия на городских площадках, и, думаю, с наступлением теплого времени года будем это делать еще чаще!»

Хотелось бы также выразить благодарность команде Молодежной Мэрии по Октябрьскому округу. Благодаря такому взаимовыгодному сотрудничеству  молодежь делает наш город лучше!

Аюна Даржаева, 2 курс ЮФ

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить