btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




14

Мар

2016

Олимпиада по гражданскому праву

11 марта прошел внутривузовский этап олимпиадного цикла по гражданскому праву. Мероприятие было организовано членами Студенческого научного общества при поддержке кафедры гражданского права и кафедры организации и обеспечения безопасности судебной и правоохранительной деятельности.Традиционно в олимпиаде приняли участие команды 2, 3 и 4 курсов. Целью проведения настоящего мероприятия являлось выявление интеллектуального потенциала каждого из участников, предоставление возможности участникам сравнить свои способности со способностями своих сверстников.

 

В приветственном слове Людмилы Михайловны Ивановой, заместителя директора по учебной и воспитательной работе прозвучали искренние пожелания студентам поделиться друг с другом своими знаниями, и пополнить свой багаж знаний и накопить опыт участия в подобных мероприятиях.

В составе жюри были: Жиленкова Татьяна Валерьевна, доцент кафедры гражданского права; Вишневский Андрей Владимирович, заместитель заведующего кафедрой организации и обеспечения безопасности судебной и правоохранительной деятельности; Васянович Александр Валентинович, доцент кафедры гражданского права, к.г.н.

В результате в нелегком бою победила команда 4 курса "Академики", в составе которой были уже опытные Аршинская Анна, Бичиханова Алтана, Дашанимаева Арюна, Петухова Оксана и Семенова Ольга.

 

Почетное второе место заняла команда 3 курса "Знатоки", в которую входили также накопившие багаж знаний Гармажапова Юлия, Гурулева Галина, Демина Татьяна, Климова Евгения и Ханхашкеева Наталья.

 

Соответственно третье место заняла команда 2 курса, в состав которой вошли амбициозные ребята: Бадмаев Жаргал, Балданова Дарима, Кузаков Дмитрий, Лукашевская Галина и Бутуев Павел, студент 1 курса.

Также, следует отметить, что в личном зачете победила студентка 4 курса Семенова Ольга, за ней студент 2 курса Кузаков Дмитрий, и третье место в личном зачете заняла студентка          3 курса Ханхашкеева Наталья.

 

 

Отдельно мы хотели бы поблагодарить тех, кто сумел запечатлеть сие событие. Это студентка 3 курса Скажутина Валерия и студентка 2 курса Фатима Мустафаева и отдельное спасибо организаторам олимпиады: Бимбасо Цынгеевой, Арюне Шойдоковой и Ольге Гусельниковой, это студенты, которые грамотно подошли к вопросу об организации олимпиады и отдали свое время этому событию.

Ольга Гусельникова, студентка 4 курса об олимпиаде: «Проведенная олимпиада по гражданскому праву была наполнена атмосферой дружбы. Все участвующие команды показали хороший уровень знаний, участники проявили лидерские качества. В процессе решения заданий студенты принимали активное участие в обсуждениях, продемонстрировали нестандартный подход к их обсуждению и решению, умение вести научную дискуссию и работать в команде».

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить