btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




10

Мар

2016

Олимпиада по уголовному праву

Олимпиада по уголовному праву проходила в стенах нашего университета 9 марта 2016 года, в ней принять участие приехали студенты ИЮИ(ф) АГП, ЮИ ИГУ, ВГУЮ РФ, ВСИ МВД, а из нашего ВУЗа отважилась поучаствовать только Гурулева Галина, студентка 3 курса. Олимпиада поводилась в три этапа: первые два задания письменных, а третье, домашнее задание, - доклад участника. Состав жюри формировался из руководителей, сопровождающих студентов, и для того, чтоб не было предвзятости, участникам олимпиады были розданы буквы - их нужно было указывать вместо фамилии и имени на листах с ответами. Итак, жюри не знали, чью работу проверяют.

Внимательно выслушав первое задание, на которое отводилось 30 минут, наши знатоки принялись писать. В аудитории царила тишина, все погрузились в думы и писали-писали, по истечении времени все участники сдали листы с ответами. Второе задание было таким: решить задачу, но отнюдь не простую…Дать юридическую оценку содеянного, квалифицировать деяние, описанное в задаче. Решив задачи, студенты отправились на перерыв, могли выпить кофе или чай с конфетами и печеньем. После перерыва участники представили доклады. Все слушали внимательно и с интересом.

На мой взгляд, жюри были беспристрастны и справедливы, и присудили дипломы достойным студентам: итак, Диплом I Степени - Овчинников Алексей ИЮИ(ф) АГП, Диплом II Степени - Демченко Василий ИЮИ(ф) АГП и Диплом III Степени - Ахмедов Роман ЮИ ИГУ.

 Олимпиада прошла плодотворно, как для самих участников, так и для слушателей.

Юлия Гармажапова, 3 курс ЮФ

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить